15 ноября 2018 Пресс-служба ХК «Металлург»
2341

Третий «сухарь» Василия Кошечкина в сезоне! «Магнитка» победила в Минске

«Динамо - Минск» 0:2 «Металлург»

Первый период матча в Минске прошел с некоторым преимуществом гостей: магнитогорцы выглядели активнее, чаще владели шайбой, быстро проходили среднюю зону. Да и действительно опасных моментов у ворот Юнаса Энрота было больше, нежели у последнего рубежа магнитогорской ледовой дружины.

Лишь вначале матча хозяевам льда удалось организовать несколько опасных позиционных атак, с нейтрализацией которых магнитогорские защитники и вратарь справились без особых усилий.

Во втором периоде характер игры не изменился: магнитогорцы продолжили действовать первым номером, удачно варьируя позиционные действия в зоне минчан с атаками с ходу, при этом не забивали о надежных и практичных действиях в своей зоне. Но, несмотря на заметное игровое преимущество, магнитогорцам не удалось пробить Юнаса Энрота. С нулевой ничьей на табло команды-соперницы отправились на второй перерыв.

В третьем периоде удача улыбнулась магнитогорцам. На 44-й минуте матча Максим Матушкин по флангу вторгся в зону минской команды и отдал точный пас Николаю Кулемину, который, находясь в убойной позиции на среднем пятаке, точным броском послал шайбу точно Юнасу Энроту в «домик». 0:1!

После заброшенной шайбы магнитогорцы стали действовать еще более осмотрительно и грамотно. «Металлург» отстоял в меньшинстве, которое заработал за 5 минут до конца основного времени, и, усилиями Ииро Пакаринена и Дениса Расмуссена сорвал финальный штурм минчан – легионеры «Магнитки» организовали гол в пустые ворота «Динамо - Минск» – 0:2.

«Магнитка» продолжает побеждать в очередном выездном турне и продлевает собственную победную серию до шести игр.

Ср, 14 ноября 2018, 21:30