С всероссийским Днём хоккея! Виктор Антипин – лучший защитник 10-й недели Чемпионата КХЛ

«Магнитка» не смогла победить в Санкт-Петербурге

СКА 2:1 «Металлург»

Яркий и зрелищный хоккей продемонстрировали команды-соперницы в первом периоде. И хозяева льда, и гости действовали активно как в зоне нападения, так и в собственной зоне, а сама игра проходила при весьма высоком темпе. Причем при игре в равных составах гости выглядели предпочтительнее, чем армейцы с берегов Невы.

В стартовом периоде хозяева льда дважды имели численное преимущество на 5-й и на 12-й минутах матча. И если первое большинство СКА магнитогорцам нейтрализовать удалось, то со вторым «Магнитка» справиться не смогла – Антон Белов мощным броском от синей линии отправил шайбу в дальний угол ворот Василия Кошечкина – 1:0.

Из действий магнитогорцев в первом периоде стоит отметить момент, в котором Роман Любимов не смог с пятака добить отскочившую от Магнуса Хелльберга шайбу. Кроме этого Сергей Мозякин, после точного паса Николая Кулёмина опасно атаковал последний рубеж «красно-синих» – голкипер СКА в этом эпизоде сыграл надежно.

Во втором периоде, на 25-й минуте матча магнитогорцы сравняли счет. Андрей Чибисов, точным броском в дальний угол завершил красивейшую комбинацию своей команды, разыгранную после выигранного вбрасывания в зоне атаки – 1:1.

Из действий «Магнитки» во втором периоде стоит отметить отличную комбинацию звена Дениса Расмуссена в начале второго игрового отрезка: Михал Булирж, зайдя в зону СКА по центру, отпасовал Ииро Пакаринену на фланг, а тот в свою очередь сделал передачу Денису Расмуссену, но переиграть голкипера армейской команды у 70-го номера «Металлурга» не получилось. Также стоит отметить сольный проход Михала Булиржа, который в одиночку обыграл двух защитников СКА, бросил, но попал точно в Магнуса Хелльберга.

На 35-й минуте матча СКА во второй раз в матче реализовал численный перевес: Максим Карпов броском с пятака переиграл Василия Кошечкина – 2:1. Перед этим СКА провели весьма опасную позиционную атаку, прервать которую магнитогорцы смогли лишь путем нарушения правил.

В третьем периоде магнитогорцы всеми силами пытались сравнять счет в матче, действовали на высоких скоростях, активно и напористо, но переиграть оборону соперников не смогли. Хозяева льда очень грамотно оборонялись, играли вязко и цепко в своей зоне, а также предпринимали редкие, но весьма опасные контрвыпады. В этом же вязком и плотном ключе СКА построил игру и в последние минуты матча, когда Василий Кошечкин покинул свой пост, уступив место на льду шестому полевому игроку – не позволили хозяева льда организовать магнитогорцам финальный своих ворот и перевести игру в овертайм.

«Магнитка» прервала собственную семиматчевую беспроигрышную серию, уступив в Санкт-Петербурге, и возвращается домой. Уже 22 ноября, на домашнем льду «Металлург» встретится с казанским «Ак-Барсом». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.