С всероссийским Днём хоккея! «Металлург» впервые в сезоне позволил «ястребам» победить

Йозеф Яндач: Результат на табло 2:0 и в такой ситуации надо играть лучше

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ



Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Четыре игры между нами – три мы выиграли, одну, к сожалению, сегодня проиграли. Все случилось в конце второго периода: три минуты до конца, результат на табло 2:0 и в такой ситуации надо играть лучше. Как и на первой минуте третьего периода. Соперник забил и потом уже играл в обороне. У нас, где-то, может и не хватило сил, чтобы забить еще гол. Ждем перерыв, сейчас у нас тяжелая программа, отдохнем и будем работать дальше.

– Иван Верещагин попал сегодня под мощный силовой прием. Уже можно что-то сказать о тяжести его повреждения?

– Я пока не знаю. И вся ситуация произошла в том углу площадки, который нам не очень хорошо виден. Пока точно ничего не могу сказать.

– Скоро «Металлург» примет участие в Кубке Шпенглера. Приоткройте секрет – поедет основной состав или акцент будет сделан на воспитанников, ближайший резерв?

– В регламенте турнира сказано, что можно заявить 25 полевых игроков и три вратаря. Поедет вся команда. Мы поедем на четыре выездные игры и потом вместе отправимся в Швейцарию.

Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»:

– Хорошая, большая, важная победа для нас. Я очень горжусь своими ребятами, горжусь тем желанием и стремлением, которое они продемонстрировали в этом матче. Мы уступали 0:2, но нашли в себе силы вернуться и вот этот второй гол в конце второго периода – я чувствовал, что это дало нам силы и энергию. Так и случилось. В начале третьего периода мы забросили третью шайбу и затем очень хорошо сыграли, прежде всего, в защите. У «Металлурга» очень талантливое нападение, есть мастера, но мы выстояли.

– У вас в команде есть традиция – лучший игрок матча получает переходящую шапку. Кто ее получил сегодня и как вы определяете, кто ее получит?

– Кирилл Петров получил эту переходящую шапку. Ее получает лучший игрок этой игры по мнению лучшего игрока предыдущего матча. Этим игроком в данном случае был Михаил Фисенко и он отдал шапку Кириллу Петрову.

– Какая ситуация сложилась в тот момент, когда вы брали тренерский запрос на предмет определения правильности взятия ворот? Почему были уверены, что он сработает?

– Мы сделали на это ставку, потому что у нас есть такой обычай – мы связываемся по рации с нашим видео-тренером, который снимает матч сверху, но в этот раз была какая-то неисправность и рации не работали. И мы полагались на свои ощущения – нам с тренерами показалось на скамейке что игрок входил в зону спиной, и могло быть положение «вне игры». Но скамейка так располагается, что в этом моменте мы не видели положение шайбы. Так что я принял такое решение. Мы сделали ставку и, по сути, проиграли в этом эпизоде.

 

8 комментариев
Написать комментарий
  • sasha.77 11 дек 00:24
    не хватило  агресеи в атаке и концентрации в обороне
  • Missingg 11 дек 08:18
    где оборона , такие шайбы профессионалы не должны пропускать . Зага вчера вообще не в форме был . С такой игрой не далеко пойдете .
  • sbk lis 11 дек 11:11
    что с Васей кто знает на долго выбыл
  • Fktrcfylh 11 дек 16:36
    Авангард при счете 2-3 ушел вглухую защиту , а  нам при счете 2-0  западло.
  • Семеныч 11 дек 16:50
    Да, Загидулин не выручил, но зашитники стоячие,  не мешают бросать, их как палки объезжают.  Повели 2-0 и команда  встала, а вернуться в игру уже нет сил.  Такой Авангард  обыгрывать  надо было.
  • Николь 11 дек 19:15
    Ещё раз доказано, что вратарь это пол команды.Жаль что травмирован Кошечкин В.
  • КДВ 11 дек 21:21
    Стабильности нет. такую команду мы не видели давно! Хочу могу! Не хочу играть не буду! ММГ- великий нехочуха!
  • КДВ 11 дек 21:23
    Оставайся мальчик с нами будешь нашим королём! Ничего не напоминает?!
Другие новости клуба

Партнёры клуба