С всероссийским Днём хоккея! Приручение «волков». Магнитка побеждает в Нижнекамске

«Нефтехимик» - «Металлург». 21 декабря, в 21:00 по магнитогорскому времени

21 декабря, на выезде «Металлург» встретится с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Начало матча в 21:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне нижнекамцы провели 40 матчей: 15 побед (3 в овертайме, 1 в серии буллитов), 25 поражений (2 в овертайме, 2 в серии буллитов). В четырех матчах «Нефтехимик» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Нефтехимиком» – 91, пропущено – 107. Штрафные минуты нижнекамской команды – 516, штрафные минуты соперников –508.

Самые результативные бомбардиры «Нефтехимика в этом сезоне: Юусо Пуустинен – 34 очка (19+15), Михаэль Руохомаа – 27 очков (6+21), Адам Полашек – 22 очка (6+16), Йоонас Няттинен – 21 очко (12+9), Дамир Шарипзянов – 15 очков (7+8).

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Команда «Нефтехимик» основана 23 октября 1968 года.

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1995/96 гг.

Обладатель Кубка Лады 2007

Обладатель Кубка губернатора Московской области 2007.

Обладатель Кубка Президента Башкортостана.

Обладатель Кубка Президента Казахстана.

В минувшем сезоне команда из Нижнекамска уступила в первом раунде игр на вылет челябинскому «Трактору» со счетом 1:4 в серии.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Нефтехимиком» - 7:1 (в гостях, 1998/99).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Нефтехимика» - 1:8 (в гостях, 2010/11)

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» - «Нефтехимик»

Результаты матчей «Металлург» - «Нефтехимик» (на домашнем и гостевом льду)