—
С днем отечественного хоккея! Максим Грицай: «Размер площадки определит команда»

«Металлург» - «Нефтехимик». 13 января, в 17:00 по магнитогорскому времени

13 января, на домашнем льду «Металлург» встретится с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне нижнекамцы провели 48 матчей: 16 побед (4 в овертайме, 1 в серии буллитов), 32 поражения (3 в овертайме, 3 в серии буллитов). В шести матчах «Нефтехимик» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Нефтехимиком» – 104, пропущено – 129. Штрафные минуты нижнекамской команды – 595, штрафные минуты соперников –568.

Самые результативные бомбардиры «Нефтехимика в этом сезоне: Юусо Пуустинен – 35 очков (19+16), Михаэль Руохомаа – 28 очков (6+22), Йоонас Няттинен – 23 очка (14+9), Адам Полашек – 23 очка (7+16), Дамир Шарипзянов – 18 очков (8+10).

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Клуб основан в 1968 году. С 2008 года выступает в Континентальной хоккейной лиге.

Наивысшее достижение - шестое место в регулярном чемпионате страны сезона 2000-2001.

Обладатель «Кубка Тампере» (Финляндия)2002 г.

Обладатель «Кубка Татр» (Словакия) 2003 г.

Обладатель «Кубка Губернатора Московской области»2007 г.

Обладатель «Кубка Лады» 2007 г.

Обладатель «Кубка Губернатора Челябинской области» 2012 г

Обладатель Кубка Президента Казахстана в 2017 г

Обладатель Кубка Республики Башкортостан в 2017г г.

За время выступления в КХЛ нижнекамская команда шесть раз выходила во второй раунд Кубка Гагарина.

В минувшем сезоне команда из Нижнекамска уступила в первом раунде игр на вылет челябинскому «Трактору» со счетом 1:4 в серии. Самая крупная победа «Металлурга» над «Нефтехимиком» - 7:1 (в гостях, 1998/99).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Нефтехимика» - 1:8 (в гостях, 2010/11)

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» - «Нефтехимик»

Результаты матчей «Металлург» - «Нефтехимик» (на домашнем и гостевом льду)