С днем отечественного хоккея! Максим Грицай: «Размер площадки определит команда»

«Металлург» - «Барыс». 22 января в 19:00 по магнитогорскому времени

22 января, на домашнем льду «Металлург» встретится с казахстанским клубом «Барыс». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Главной технической новацией матча, впервые в истории Арены, будет проекция на лёд – яркая, сочная, громкая, неожиданная и впечатляющая!

Чтобы увидеть шоу, приходите на матчи пораньше, берите семью и зовите друзей – это будет круто! Торопитесь приобрести билеты!

В этом сезоне астанчане провели 49 матчей: 31 победа (4 в овертайме, 4 в серии буллитов), 18 поражений (5 в овертайме, 2 в серии буллитов). В шести матчах астанчане сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в одном – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Барысом» – 153, пропущено – 123. Штрафные минуты астанинской команды – 432, штрафные минуты соперников – 485.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в этом сезон: Дарен Диц – 45 очков (12+33), Роман Старченко – 34 очка (15+19), Андре Петерссон – 33 очка (16+17), Патрис Кормье – 22 очка (18+14), Мэттью Фрэттин – 32 очка (16+16), Никита Михайлис – 30 очков (14+16).

«Барыс» (Астана).

Хоккейная команда из Астаны дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы астанинская команда выступала только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

В сезоне-2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ. В сезоне 2016/17 годов команда из Астаны вышла в первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где обыграла челябинский «Трактор» со счетом 2:4 в серии. В полуфинале восточной конференции «Барыс» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:0. В минувшем сезоне астанчане не вышли во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина.

Лучшего результата в КХЛ астанинский клуб достиг в сезоне 2013/14 годов. Тогда «Барыс» вышел в плей-офф, где в первом раунде переиграл команду «Автомобилист» из Екатеринбурга», а во втором раунде уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4 в серии и занял итоговое 7 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Барыс»