С днем отечественного хоккея! Максим Грицай: «Размер площадки определит команда»

«Металлург» - «Автомобилист». 27 января в 17:00 по магнитогорскому времени

27 января, на домашнем льду «Металлург» встретится с командой «Автомобилист» из Екатеринбурга. Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

 

Напоминаем, что текущая серия домашних игр «Магнитки» будет посвящена 90-летию родного города, которое будет отмечаться летом текущего года. Этот юбилей значимое событие для всех нас – жителей «Города трудовой доблести и славы»; болельщиков команды «Металлург»; работников легендарного Магнитогорского металлургического комбината, навсегда вошедшего в историю не только как флагман черной металлургии России, но и как опорная точка тыла в Великой отечественной войне.

Что будет?

– Вся серия игр будет проходить в антураже ретро: начиная со специально разработанной уникальной формы для игроков команды «мастеров «Металлург» и заканчивая аутентичным музыкальным оформлением матчей и антуражем Арены.

– Главной технической новацией предстоящей серии игр, впервые в истории Арены, будет проекция на лёд – яркая, сочная, громкая, неожиданная и впечатляющая!

Чтобы увидеть шоу, приходите на матчи пораньше, берите семью и зовите друзей – это будет круто!

– В фойе Арены «Металлург» будут организованы специальные зоны активности, будет работать полевая кухня, а также аниматоры.

Мы будем рады видеть наших болельщиков на предстоящих домашних матчах магнитогорской ледовой дружины! Приходите на хоккей! Будет зрелищно, красиво и интересно!

В этом сезоне «Автомобилист» провел 53 матча: 41 победа (6 в овертайме), 12 поражений (1 в овертайме). В девяти играх команда из Екатеринбурга» сохранила свои ворота в неприкосновенности, в четырех – не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Автомобилистом» – 162, шайб пропущено – 99. Штрафные минуты «Автомобилиста» – 381, штрафные минуты соперников – 477.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста в этом сезоне: Найджел Доус - 59 очко (24+35), Дэн Секстон – 45 очков (21+24), Стефан Да Коста – 43 очков (20+23), Франсис Паре – 33 очков (16+17), Анатолий Голышев – 32 очка (16+16), Иван Вишневский – 24 очка (2+22).


«Автомобилист» (Екатеринбург) 

Команда из Свердловска дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1946/47 годов.

Прежние названия: «Дом офицеров», «Спартак», «Автомобилист», «Динамо-Энергия».

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69).

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69). В сезоне 2013/14 годов «Автомобилист» вышел в плей-офф, где уступил в 1/4 финала восточной конференции астанинскому «Барысу» со счетом 4:0. В сезоне 2014/15 в первом раунде плей-офф восточной конференции «Автомобилист» уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 4:1 в серии. В сезоне 2015/16 в первом раунде плей-офф восточной конференции «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:2 в серии. В сезоне 2016/17 екатеринбуржцы не вышли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина. В минувшем сезоне «Автомобилист» в первом раунде плей-офф конференции «Восток» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:4 в серии.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Автомобилистом» - 8:0 (в гостях, 1997/98).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Автомобилиста» - 2:5 (в гостях, 1994/95, 1996/97), 3:6 (в гостях, 2015/16).

Результаты матчей «Металлург» - «Автомобилист»


Результаты матчей «Металлург» - «Автомобилист» на домашнем и гостевом льду


Тренерский штаб «Автомобилиста»

Главный тренер – Мартемьянов Андрей Алексеевич;

Старший тренер – Заварухин Николай Николаевич;

Тренер – Шафранов Константин Витальевич;

Тренер – Шалдыбин Евгений Сергеевич;

Тренер вратарей – Ширгазиев Альберт Наилович.

Состав «Автомобилиста»


17 комментариев
Написать комментарий
  • al-kop0ne 26 янв 18:44
    заги в ворота и победа будет
  • Fktrcfylh 26 янв 20:01
    Бред несешь парень.
    • al-kop0ne 26 янв 21:47
      за свои слова несешь ответ???? хотя все знают что ты дибил
    • al-kop0ne 26 янв 21:49
      я не понимаю когда этих читаешь ,админы это что???
  • Владимир 27 янв 00:30
    Нужно побеждать и Автомобилист и СКА , хотя все понимают, что сделать это будет непросто, но когда то нужно!
  • minaleks 27 янв 08:08
    Нужно реально смотреть на вещи, а не через розовые очки. Будет два поражения подряд.
  • Zam - RM 27 янв 10:28
    Да тут сидят не болельщики Металлурга. А провокаторы. Админы на это глаза закрывают, в каждом посте срач, никакого позитива.

    Автомобилист молодцы в этом сезоне, я бы посмотрел как они в плей-офф с Трактором будут играть и очень кажется, что будет не просто... Ой как не просто.

    А что про наш матч сегодняшний, то игра вратарей выйдет на первый план, а так бы хотелось бесшабашные качели, что перед плей-офф мы вряд ли увидим.
  • Fktrcfylh 27 янв 10:50
    Раньше колхозники больше соображали в хоккее . Это Ваше хотение , ну потешь свою душонку........Реально смотри на игры , сними розовые очки и Вам все будет ясно.
  • Zam - RM 27 янв 14:30
    Так и смысл тогда в твоих постах? Если ты только и пишешь на протяжении всех сезонов одно и тоже, что игры нет. Отсюда либо ты болеешь не за Металл и просто провокатор. Или, если и являешься болельщиком нашего клуба, то похоже не видишь сам явной картины текущего сезона, где все команды подравнялись в классе, а с учётом того что прошло обновление состава более чем на 50%, то результат классный.
    Сам же плакал, что у нас старперы играют, а теперь как Дорофеев забил шайбу, ты об этом не пишешь, а только ноль без фактов. Игры наверняка ты и не смотрел, вытащили игру с Ак Барсом, с ЦСКА не повезло, про судей там я молчу, а первая игра с Авто была на их волне. Теперь то плей-офф рядом вот и по сегодняшней игре и будем судить.
    Так что давай эксперт посмотрим, как сегодня сыграют. Если будет упорная игра в любую сторону (овертайм или буллиты), то я прав. А если наши проиграют и ничего не покажут, то прав ты. Но и при всем при этом ты все равно не прав, так как глор. Глор - это тот кто болеет только за тех, кто побеждает в последнее время, а не поддерживает историю своего клуба. Проститутка одним словом. Или это не так?
  • Fktrcfylh 27 янв 16:44
    Давай посмотрим П...К.
  • bolela 27 янв 18:24
    Это что пелять за большинство! Полторы минуты пешком ходить!... Вы думаете вам позволят в зону войти так легко! Вошел и сразу пас и перехват и так четыре раза... Яндач да им там триндюлей уже. Всем под сразу!
  • Zam - RM 27 янв 20:05
    Вот так вот
  • Zam - RM 28 янв 10:50
    Эй мистер розовые очки, что-то ты молчишь? Ну??? Где же ты? Металлург тебе за щеку накидал.
  • sasha.77 28 янв 11:32
    игра еле еле на 3- тянет
  • sasha.77 28 янв 11:32
    игра еле еле на 3- тянет
  • Fktrcfylh 28 янв 17:37
    И снова ты не понял , где хлеб , где соль. Если Коварж остался бы в воротах ,то за щеку ты бы взял.
  • Zam - RM 28 янв 22:24
    Только и бы. Сейчас за щекой у тебя
Другие новости клуба

Партнёры клуба