—
С днем отечественного хоккея! Максим Грицай: «Размер площадки определит команда»

«Трактор» - «Металлург». 2 февраля в 17:00 по магнитогорскому времени

2 февраля, на выезде магнитогорский «Металлург» встретится с командой «Трактор» (Челябинск). Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне челябинская команда провела 54 матча: 25 побед (8 в овертайме, 1 в серии буллитов), 29 поражений (3 в овертайме). В семи матчах челябинцы сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в 15 – не смогли забросить своему сопернику ни одной шайбы. Заброшено шайб «Трактором» – 93, шайб пропущено – 135. Штрафные минуты «Трактора» – 468, штрафные минуты соперников – 459.

Самые результативные бомбардиры «Трактора» в этом сезоне: Райан Стоа – 26 очков (11+15), Ник Бэйлен – 22 очка (5+17), Виталий Кравцов – 18 очков (6+12),Томас Кристиан – 17 очков (9+8), Игорь Полыгалов – 17 очков (8+9), Йонас Энлунд – 17 очков (5+12), Антон Глинкин – 16 очков (5+11).

«Трактор» (Челябинск)

Команда «Трактор» основана в 1947 году.

Прежние названия: «Дзержинец» (1947 - 1953), «Авангард» (1954 - 1958).

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1948/49 гг.

Бронзовый призер чемпионатов страны 1977, 1993, 1994 годов.

Финалист кубка Шпенглера 1972 года.

Финалист кубка СССР 1973 года.

Обладатели Кубка Континента в сезоне 2011/12 годов.

Бронзовый призер Чемпионата КХЛ в сезонах 2011/12 и 2017/18 годов.

Обладатели Кубка Восточной конференции в сезоне 2012/13 годов.

Серебряный призёр Чемпионата КХЛ в сезоне 2012/13 годов.

В сезоне 2014/15 годов челябинцы вышли в четвертьфинал конференции «Восток», где уступили новосибирской «Сибири» со счетом 2:4 в серии. В сезоне 2015/16 годов «Трактор» не попал во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина. В сезоне 2016/17 годов «Трактор» вышел во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина, где в четвертьфинале конференции «Восток» уступил астанинскому «Барысу» со счетом 2:4 в серии. В минувшем сезоне челябинская команда вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина, где уступила казанскому «Ак Барсу» со счетом 0:4 в серии, и завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ в сезоне 2017/18 годов.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Трактором» - 9:1 (дома, 2006/07).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Трактора» - 1:5 (в гостях, 2011/12).

Результаты официальных матчей в формате «Металлург»: «Трактор»

Результаты официальных матчей «Металлург» - «Трактор» (на домашнем и гостевом льду)