С днем отечественного хоккея! Мой «Металлург» (Стальная Столица Ультрас)

«Автомобилист» - «Металлург». 4 февраля в 19:00 по магнитогорскому времени

4 февраля, на выезде «Металлург» встретится с командой «Автомобилист» из Екатеринбурга. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «Автомобилист» провел 56 матчей: 43 победы (6 в овертайме, 2 в серии буллитов), 13 поражений (1 в овертайме). В девяти играх команда из Екатеринбурга» сохранила свои ворота в неприкосновенности, в четырех – не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Автомобилистом» – 169, шайб пропущено – 107. Штрафные минуты «Автомобилиста» – 407, штрафные минуты соперников – 525.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста в этом сезоне: Найджел Доус - 61 очко (26+35), Дэн Секстон – 45 очков (21+24), Стефан Да Коста – 45 очков (21+24), Анатолий Голышев – 35 очков (17+18), Франсис Паре – 34 очка (16+18), Иван Вишневский – 24 очка (2+22).

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Команда из Свердловска дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1946/47 годов.

Прежние названия: «Дом офицеров», «Спартак», «Автомобилист», «Динамо-Энергия».

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69).

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69). В сезоне 2013/14 годов «Автомобилист» вышел в плей-офф, где уступил в 1/4 финала восточной конференции астанинскому «Барысу» со счетом 4:0. В сезоне 2014/15 в первом раунде плей-офф восточной конференции «Автомобилист» уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 4:1 в серии. В сезоне 2015/16 в первом раунде плей-офф восточной конференции «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:2 в серии. В сезоне 2016/17 екатеринбуржцы не вышли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина. В минувшем сезоне «Автомобилист» в первом раунде плей-офф конференции «Восток» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:4 в серии.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Автомобилистом» - 8:0 (в гостях, 1997/98).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Автомобилиста» - 2:5 (в гостях, 1994/95, 1996/97), 3:6 (в гостях, 2015/16).

Результаты матчей «Металлург» - «Автомобилист»