Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днем отечественного хоккея! Хоккеисты «Металлурга» в сборных

Йозеф Яндач: Я хотел бы сказать только большое спасибо своей команде

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Я хотел бы сказать только большое спасибо своей команде, потому что сегодня против такого соперника, как Екатеринбург – была тяжелая игра. У нас уже седьмая игра подряд. В последних матчах мы не играли так хорошо, а сегодня команда играла на победу. Опять же для нас хорошо, что мы не пытались догнать соперника, а сами вели в счете – 1:0, 2:1, 3:1. Это было лучше для нас, чем в прошлых матчах, где мы постоянно догоняли результат. Играли хорошо в меньшинстве, вратарь работал отлично, хорошая победа перед перерывом.

– После первого периода в Челябинске вы поменяли Кошечкина, сегодня сразу играл Загидулин. С какими проблемами это связано? Здоровье?

– Нет, нет, никаких проблем. Просто Загидулин вышел в Челябинске, потому что мы хотели придать команде какой-то импульс. Загидулин хорошо работает, его тоже надо проверить перед следующими играми, которые мы ждем, чтобы у нас было два вратаря. Он свою работу хорошо сделал.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Автомобилиста»:

– Во-первых, поздравляю соперника с победой. Был хороший матч. К сожалению, в первом периоде мы не смогли взломать очень организованную, мастеровитую оборону. Тяжеловато, очень мало бросков нанесли. Соперник нас сваливал в позиционную атаку, а в позиционной обороне они бежали в хорошую контратаку. Во втором периоде нахватали ненужных удалений, игра перешла в нашу зону. Спасибо парням, что не сложили руки, сражались до конца, были моменты, но удача от нас отвернулась. По самоотдаче у меня претензий больших нет.

– Удаление Да Косты сильно повлияло?

– Конечно! У нас обороняются одни и те же. Парни стойко отыграли, я им благодарен. Блокировали броски, стойко отыграли, молодцы. Вратарь уверенно отыграл. Конечно повлияло – нагрузка идет на одних и тех же, они свежесть теряют. В большинстве где-то не хватило собранности и концентрации. Усталость накапливалась.

– А работу спецбригад как сегодня оцените?

– Я вообще нашими спецбригадами очень доволен. Да, бывают матчи, когда не можешь забить, но моменты создаются, надо реализовывать. Еще раз повторюсь – усталость накопилась, где-то концентрация провалилась. Но соперник очень здорово играл в обороне, очень здорово. Практически не давали нам с убойных позиций бросать – всегда игрок был в створе броска. Тяжело было завершающий, голевой бросок сделать.

– А почему сразу, как в концовке получили большинство, не сняли вратаря?

– Посчитали, что еще рановато, да и вбрасывание было в средней зоне. 
8 комментариев
Написать комментарий
  • al-kop0ne 5 фев 09:28
    молодцы!!!! по чемпионски
  • Astrakhen 5 фев 12:03
    Давно такой игры не видел, вчера был настоящий Металлург. С волевой победой.
  • semen platov 5 фев 13:35
    Всё было -хорошо.
    Всё есть -хорошо.
    Всё будет -хорошо.
    Успехов.
  • Fktrcfylh 5 фев 16:36
    Уважаемы Яндыч Вы сейчас поняли , что повлияло на хорошую игру, так применяйте это постоянно. А какая причина поражения с  Динамо , Трактором???? Обьясните нам болельщикам!!! А почему когда играли 5 минут в большинстве Вы не сделали результат игры???? Что то Вы молчите про это.
    • GREGI 6 фев 10:00
      Да перестаньте вы нападать на Яндача он строит команду и пока все ОК! Я тоже хочу побед в каждом матче но ведь все хотят или я не прав.Лосмотрите как он радуется забитой шайбе -но все от него зависит(травмы и ТД и ТП) Поверте мне старому болеле  человека видно что он старается Удачи ему команде и нам!!!
  • Fktrcfylh 6 фев 12:57
    Вашими устами мед пить, хорошо если все будет так. Но пока все плачевно.
  • Zam - RM 6 фев 16:21
    Яндач красава. А плачевно, так болей за ЦСКА.
  • sasha.77 9 фев 13:58
    толком игры не было
Другие новости клуба

Партнёры клуба