Сайт ХК «Стальные Лисы»

3
16 февраля 2019 Пресс-служба ХК «Металлург»
2170

Пятый «сухарь» Василия Кошечкина в сезоне и убедительная победа «Магнитки» в Нижнекамске

«Нефтехимик» 0:4 «Металлург»

Первый период матча в Нижнекамске «сталевары» провели удачно, открыв счет в игре уже на второй минуте: Павел Варфоломеев в центре площадку у борта отменно прокинул шайбу на ход Нику Шору, легионер «Металлурга» прошел по флангу в зону хозяев льда и отпасовал в центр зоны Ивану Верещагину – защитник переложил шайбу для броска с неудобной руки и в ближнем бою переиграл Илью Ежова – 0:1.

По ходу стартового игрового отрезка команды-соперницы имели по одной возможности реализовать численный перевес, но воспользоваться ими не смогли.

Во второй двадцатиминутке магнитогорцы не только увеличили разрыв в счете до трех шайб, но и отменно сыграли в численном меньшинстве, не дав хозяевам льда не единого шанса для реализации профицита полевых игроков. Вторую шайбу «Магнитка» забросила в начале второго периода: Деннис Расмуссен по центру протаранил оборону нижнекамцев и бросил – шайба отскочила от голкипера «Нефтехимика», а первым на добивание успел Ииро Пакаринен – 0:2.

Далее магнитогорцы полторы минуты играли, имея на площадке на двух полевых игроков меньше, чем у соперников: сначала за подножку на скамейку штрафников отправился Мэтт Эллисон, а затем к нему, за выброс шайбы присоединился Алексей Береглазов. Ничего не получилось у хозяев льда – магнитогорцы действовали хладнокровно и надежно полностью нейтрализовали все попытки реализовать двойное численное преимущество подопечных Вячеслава Буцаева.

Третья же шайба побывала в воротах хозяев льда на 37-й минуте матча: Архип Неколенко ворвался в зону нижнекамцев и выдал точный пас на Павла Варфоломеева – бросок 66-го номера «Металлурга» был безупречен – 0:3. Второе очко за результативность в матче – браво, Павел!

В третьем периоде магнитогорцы контролировали игру, грамотно действовали в обороне и в атаке, а гол Сергея Мозякина на 49-й минуте матча полностью снял все вопросы о победителе – 0:4. Отличный матч провел и Василий Кошечкин, оформив пятый «сухарь» в сезоне.

«Металлург» с победы начал финальную выездную серию игр в текущем чемпионате и уже послезавтра встретится с серьезным соперником – казанским «Ак Барсом». Начало матча в 21:30 по магнитогорскому времени.

35 (13, 11, 11) Броски 30 (11, 13, 6)
27 (7, 9, 11) Вбрасывания 31 (12, 11, 8)
  • Volga 16 февраля 2019 г., 21:53:37
    всех с Победой! но за 3 место два матча с АК Барсом покажет на что претендует команда в п.о