С днем отечественного хоккея! Казанский триллер. «Магнитка» уступила «Ак Барсу» в бескомпромиссной борьбе

900 побед «Металлурга» в «регулярках», 300 матчей Береглазова, 100 очков Эллисона

В Нижнекамске игроки «Металлурга» добрались до очередной знаковой цифры в истории нашего клуба. Победа над «Нефтехимиком» со счетом 4:0 оказалась для «Металлурга» юбилейной, 900-й в регулярных чемпионатах России и КХЛ. В этом же матче канадский нападающий Мэтт Эллисон набрал сотое очко в составе магнитогорской команды в КХЛ.


900 побед в регулярных чемпионатах России и КХЛ

В Нижнекамске игроки «Металлурга» выиграли в девятисотый раз в рамках регулярных чемпионатов России и КХЛ. Победа со счетом 4:0 стала 368-й, одержанной в гостях, ещё 532 игры магнитогорцы выиграли дома. Выражаясь грубым языком цифр, за 27 регулярных чемпионатов «Металлург» в среднем за сезон одерживал 33,3 победы. Это очень приличная цифра, учитывая 78 ничейных результатов. Рекорд побед за один регулярный чемпиона держится с сезона 2005/06 гг., когда «Металлург» под руководством Дэйва Кинга победил в 42 из 51 игры, завершив вничью еще четыре встречи.

Свою восьмисотую победу в регулярных чемпионатах наша команда одержала 6 октября 2016 года в домашней игре против «Трактора» - 4:3. Тогда защитник Крис Ли забросил победный гол за 52 секунды до конца основного времени. Сто следующих побед в регулярных чемпионатах КХЛ магнитогорцы одержали за 157 матчей! Теперь ждем юбилейную, тысячную.

Все победы Металлурга в регулярных чемпионатах России и КХЛ

 

100 очков Мэтта Эллисона за «Металлург» в КХЛ 


16 февраля в Нижнекамске Мэтт Эллисон набрал сотое очко за «Металлург» в КХЛ, забросив 40 шайб и сделав 60 голевых передач. Он стал 37-м игроком в истории нашей команды, выбившим сотню очков по сумме регулярных чемпионатов и плей-офф. И только восьмым иностранцем, кому покорился рубеж в 100 и более очков. Причем, в среднем за игру Мэтт Эллисон в составе «Металлурга» набирает очков больше, чем Вольски и Ли, и гораздо больше, чем Ролинек, Кудрна и Осала. По этому показателю он уступает только двум хоккеистам из иностранного легиона в истории «Металлурга»: Яну Коваржу и Яну Мареку.     

Легионеры «Металлурга», набравшие за команду 100 и более очков в регулярных чемпионатах и плей-офф

 

*N – порядковый номер в общем списке бомбардиров «Металлурга» за всю историю. 

300 матчей Алексея Береглазова за «Металлург» в КХЛ

 

13 февраля домашний поединок против «Витязя» оказался для защитника Алексея Береглазова трехсотым в КХЛ в составе родной команды.  

Алексей стал 31-м игроком в истории клуба, достигшим этого рубежа, и лишь восьмым воспитанником магнитогорского хоккея. Помимо Алексея Береглазова рубеж в 300 матчей преодолевало ещё двенадцать защитников «Металлурга». Это Евгений Бирюков (868), Виталий Атюшов (522), Андрей Соколов (506), Евгений Варламов (467), Владимир Маленьких (455), Ярослав Хабаров (420), Виктор Антипин (397), Игорь Земляной (395), Сергей Терещенко (355), Валерий Никулин (342), Крис Ли (335), Вадим Гловацкий (331).

За 300 матчей в «Металлурге» Алексей Береглазов забросил 12 шайб и сделал 55 голевых передач.

Metallurg_18_19_icon.png  

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба