—
С днем отечественного хоккея! «Ак Барс» (Казань). Интересные факты

Бенефис защитников «Магнитки» в Первопрестольной. «Металлург» обыграл московское «Динамо»

«Динамо» (Москва) 1:2 «Металлург»

Очень вязкую игру демонстрировал «Металлург» в первом периоде матча против московских динамовцев: магнитогорцы действовали очень внимательно в нейтральной зоне, встречая соперников на красной и на собственной синей линии, и, тем самым, затрудняли динамовцам вход в свои владения. До седьмой минуты матча хозяева льда совершили лишь два броска по воротам Василия Кошечкина, а магнитогорцы шесть раз заставили Александра Еременко вступить в игру. Кроме этого, «Магнитка» варьировала атаки с хода и позиционные действия в зоне «бело-голубых», действовала цепко и настырно.

В итоге, одна из таких позиционных атак магнитогорцев завершилась взятием ворот московской команды: Деннис Расмуссен отпасовал Ииро Пакаринену – финский легионер прокатился за воротами «Динамо» и отпасовал на синею линию Якову Рылову, который бросил и попал в кого-то из игроков «Динамо», после чего шайба юркнула в «домик» Александру Еременко – 0:1.

Второй период прошел с некоторым игровым преимуществом хозяев льда: динамовцы здорово комбинировали во владениях «Металлурга», действовали очень активно используя для своих атак всю ширину зоны. Одна из таких атак позволила хозяевам льда сравнять счет в матче: Патрик Закриссон удачно добил шайбу после броска Артема Волкова. ­1:1. Случилось это на 24-й минуте матча.

Магнитогорцы ответили на 35-й минуте: после выигранного вбрасывания в зоне «Динамо» Григорий Дронов бросил от синей линии, шайбой завладел Максим Матушкин, поборолся у борта, отпасовал за ворота Нику Шору, а сам покатил на пятак – именно там его и нашла обратная передача от американского легионера «Магнитки». 1:2.

Третий период «Магнитка» провела, играя очень практично и хладнокровно: магнитогорцы встраивали на входе в свою зону непробиваемые редуты, а в моментах, когда динамовцам удавалось организовать позиционные атаки – надежно играл Василий Кошечкин, который по результатам третьего периода отразил 12 бросков.

Кроме этого, стоит сказать о подавляющее преимущество «сталеваров» на точке вбрасывания: в третьем игровом отрезке магнитогорцы выиграли 11 единоборств на точке из 15, а также заблокировали четыре броска от игроков московской команды.

«Магнитка» одержала очень важную с турнирной точки зрения победу и возвращается домой. Уже в ближайшую пятницу, 22 февраля «Металлург» проведет свой завершающий матч в текущем регулярном чемпионате. Соперник «сталеваров» - казанский «Ак Барс». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.