—
С днем отечественного хоккея! Юха Метсола: В овертайме мы пропустили безумный гол

Почти 100 минут для первой победы в плей-офф 2018/19!

«Металлург» 2:1 (2 ОТ) «Салават Юлаев»

Игра, полностью достойная высших раундов плей-офф, состоялась в Магнитогорске уже в первой встрече четвертьфинала Восточной конференции. «Металлург» сломил сопротивление «Салавата Юлаева»!

Однако ничего не предвещало столь затяжного матча. Перед началом встречи на лёд Арены «Металлург» вышли участники барабанного шоу «Noize». Зарядив трибуны в предматчевом шоу, ребята отправились на фанатский сектор дворца, чтобы заводить трибуны весь матч… Как оказалось – почти 100 минут.

В первом периоде гости были активны, но «сталевары» не упускали своих шансов для опасных выпадов на ворота Метсолы. Тем не менее, счет изменился лишь в начале второго периода, когда Денис Платонов сумел обыграть висящего на плечах защитника и пробить голкипера – 1:0!

Уйму моментов упустили хозяева, чтобы удвоить преимущество в счете. Это сказалось в начале третьего игрового отрезка, когда гости сравняли цифры на табло – Теему Хартикайнен поразил пустой угол ворот прекрасно игравшего Кошечкина после передач Умарка и Кемппайнена.

Следующей шайбы зрителям на трибунах Арены пришлось ждать без малого почти три периода! Не были реализованы удаления, не были реализованы выходы «один на один» с вратарями, а получилось все с броска Варфоломеева, когда шайба упала за спину вратарю, а Шор добил из-за спины в абсолютно пустые ворота!

2:1 в первом матче!

Ждем всех на трибунах Арены «Металлург», нам очень важна ваша поддержка!

Пн, 25 февраля 2019, 19:00