—
С днем отечественного хоккея! Филип Ларсен: Уверен, что следующая игра будет тяжелой

Впереди шестой матч серии

«Металлург» 1:2 (1ОТ) «Салават Юлаев»

Сегодня обе команды сыграли на равных – преимущество порой явно ощущалось на стороне хозяев, но были удачные отрезки и у гостей. С первых минут место в воротах занял Артем Загидулин, который мастерски провел все три основных периода и был бессилен в начале овертайма. Вернулся в состав и Яков Рылов, которого порой действительно не хватало в некоторых моментах предыдущих двух матчей.

Команды играли осторожно, практически без нарушения правил, хотя порой зрителям казалось иначе, и счет открыли лишь на 32-й минуте, когда Дмитрий Кугрышев реализовал большинство. Две минуты спустя «Металлург» ответил волшебной шайбой Эллисона из-за ворот Метсолы, когда бросок нападающего вратарь пытался прервать клюшкой, а в итоге шайба срикошетила в ворота – 1:1.

Очень много бросков на себя поймали игроки обеих команд, особенно гости постарались во втором периоде, когда хозяева давили на ворота, а уфимцы сблокировали аж 10 бросков: по статистике было 33 броска в сторону ворот «Салавата», а из них до створа дошло 15.

В третьем периоде команды играли до ошибки, которую никто не совершил.

А вот в начале первого овертайма удача улыбнулась гостям: Кадейкин перехватил шайбу на синей линии атаки, сблизился с воротами и отдал на свободного Ткачёва, который немного прокатился вдоль ворот и без вариантов поднял шайбу верхом – 1:2.

Впереди шестой матч серии и мы знаем, что за свою богатую историю «Металлург» оказывался в сложных ситуациях не раз, но наши болельщики всегда были со «сталеварами» и команда не раз вознаграждала надежды комплектами наград. Поэтому и в этот раз никому нельзя опускать рук – болеем в Магнитогорске, едем в Уфу, болеем там и, мы верим, хоккей в этом сезоне еще не раз состоится на льду Арены «Металлург»!

Вт, 5 марта 2019, 19:00