Ближайший домашний матч
19 марта, вт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Купить билет
С днем отечественного хоккея! В ожидании Сочи «Мечта 18+» решила пристреляться на «Битве Чемпионов»!

«Кубок Газпром нефти». Уже совсем скоро

С 22 по 26 апреля в Сочи пройдет традиционный детский турнир по хоккею – «Кубок Газпром нефти».

«Кубок Газпром нефти» учрежден в 2007 году компанией «Газпром нефть» как детский хоккейный турнир для команд возрастной категории U11. С 2010 года генеральным партнером кубка стала Континентальная хоккейная лига, и турнир с этого момента расширялся только за счет детских команд клубов КХЛ.


С 2018 года Оргкомитет принял решение о расширении турнира за счет не входящих в КХЛ стран по принципу «одна страна — одна команда». Национальные хоккейные федерации могут делегировать для участия в турнире одну детскую команду от страны.

В 2019 году к турниру присоединилась команда — представитель Китайской Народной Республики, что придало «Кубку Газпром нефти» статус крупнейшего детского хоккейного турнира категории U11 не только в Европе, но и в Евразии.

Турнир проводится по групповой модели: команды разделены на группы «Запад» и «Восток». Игры принимает Олимпийский парк Сочи. Хоккеисты выступают на льду олимпийских дворцов «Большой» и «Айсберг».

«Кубок Газпром нефти» имеет беспрецедентный для детских соревнований уровень организации: матчи проходят на ледовых аренах международного уровня и обслуживаются профессиональными судьями. Шоу открытия соответствует уровню матча звезд КХЛ. Ежегодно на Кубок «Газпром нефти» наносится название команды-победительницы и он находится у его обладателя до следующего турнира.


В предстоящем турнире примут участие и воспитанники магнитогорского хоккея – команда «Металлург 2008». Ребята выступят в группе «Восток». Под руководством тренеров: Сергея Пуртова, Евгения Дорофеева и Дениса Антонова маленькие магнитогорские хоккеисты, мы уверены, продемонстрируют свою лучшую игру, волю к победе и железный характер.

Ребята, мы желаем вам удачи!

Источник: http://gpncup.ru/

Metallurg_18_19_icon.png

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба