Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днем отечественного хоккея! Йозеф Яндач: «Селекцией «Магнитки» полностью доволен, а Россия - главный фаворит Братиславы»

Станислав Галимов: «Предстоящий сезон для меня будет особенным»

В это межсезонье состав магнитогорского «Металлурга» пополнил голкипер нижегородского «Торпедо» Станислав Галимов. Мы поговорили со Стасом об адаптации в новой команде, особенностях игры команд «Запада» и «Торпедо»
спортивных амбициях.

- Когда и как вы узнали, что «Магнитка» заинтересована в том, чтобы вы пополнили ее ряды?

- В «Торпедо» у меня заканчивался контракт. Мы общались с моим агентом, обсуждали предложения от разных клубов, и пришли к выводу, что предложение «Металлурга» нас устраивает больше всего.

- Что привлекло лично вас в магнитогорском «Металлурге»? Что в основном обусловило ваш выбор?

- «Металлург» мне хорошо знаком. Будучи воспитанником челябинского хоккея, я еще по школе неоднократно бывал в Магнитогорске на различных турнирах. Так, что в Магнитогорске мне почти все знакомо. Вообще-то если такая команда как «Металлург» предлагает сотрудничество – думать особо не приходится!

- С кем из игроков «Металлурга» вы знакомы? Может быть, с кем-то доводилось играть в других командах в рамках чемпионата России или на международных турнирах?

- Да многих ребят знаю. Вот из «Торпедо» двое ребят пришли (Денис Паршин и Владимир Галузин). Так, что с адаптацией проблем не будет.

- В течение своей карьеры Вы защищали ворота клубов западной и восточной конференций. Есть ли разница между командами «Востока» и «западной конференций в идеологии игры (тактика, стратегия). Если да, то в чем основные различия?

- Не думаю, что есть принципиальные отличия. Каждая команда играет, чтобы победить. Все стараются, все равны.

- Вы трехкратный Чемпион России и двукратный обладатель Кубка Гагарина. Переход в «Металлург» для вас – возможность побороться за третий кубок?

- Безусловно, с такой командой как «Металлург» шанс выиграть Кубок Гагарина очень высок. Кроме этого, стоит отметить хорошую селекционную работу, которую проводят в «Магнитке» в межсезонье по комплектованию команды.

- Продолжение карьеры в «Металлурге» – новый вызов для вас?

- Каждый новый сезон в карьере хоккеиста – это новый вызов. А для меня предстоящий сезон, безусловно, будет особенным.

- Пожелания болельщикам «Металлурга» в преддверии нового сезона.

- Знаю, как здорово болеют в Магнитогорске. Хочу пожелать болельщикам, чтобы были преданными команде, и оставались с ней, не смотря ни на что.

 



4 комментария
Написать комментарий
  • Кания 20 мая 18:40
    Пора заказывать чепчик с лисятами :) :)
  • Zam - RM 20 мая 19:01
    Безликие интервью
  • sasha.77 24 мая 22:15
    гнать его надо дырка а не вратарь
  • sasha.77 24 мая 22:16
    гнать его надо дырка а не вратарь
Другие новости клуба

Партнёры клуба