Купить билет
С днем отечественного хоккея! Важная информация для болельщиков

Молодежь не подвела, а лидеры сделали результат

«Металлург» 3:1 «Сборная КГ»

Магнитогорский «Металлург» одержал победу и во втором матче турнира на Кубок губернатора Челябинской области, переиграв на классе сборную турнира со счетом 3:1.

На матч против сборной Кубка губернатора игроки «Металлурга» вышли в экспериментальном составе без многих лидеров. Кошечкин, Мозякин, Галузин, Кулёмин, Паршин, Постма, Яковлев, Расмуссен, Локтионов, Береглазов, Виктор Антипин наблюдали за игрой рядом со скамейкой запасных. Трое последних пропускали вторую игру подряд. Йозеф Яндач призвал под знамена Магнитки много молодежи: Рожков, Пятин, Шешин, Спиридонов, Ольшанский.

Так получилось, что магнитогорской атаке вновь пришлось преодолевать оборонительные порядки во главе с голкипером Рафаэлем Хакимовым, ставшим накануне героем матча в составе «Северстали». Хакимов вполне себе четко уже представлял, как будет играть «Металлург» в нападении. Магнитогорцы почти всю игру просидели в зоне соперника, заработали пять удалений, но за два периода забили лишь однажды – на 24-й минуте при игре в равных составах Эрик О’Делл выкатил с шайбой на дальний пятак, выдержал паузу и броском с «лопаты» перехитрил Хакимова – 1:0. Большую роль в этой голевой комбинации сыграл Брэндон Козун, заблокировав защитника соперника в самый последний момент.

Основные события развернулись в третьем периоде. На 43-й минуте защитник Шепелев броском с ползоны попал впритирку со штангой, обострив сценарий встречи. Причем, результативный пас ему отдал форвард «Стальных Лисов» Руслан Господынко. Магнитка добавила, и на 51-й минуте наконец-то отличилась в большинстве: Дмитрий Буйницкий искусно подставил клюшку на ближнем пятаке под дальний бросок – 2:1.

Под занавес поединка номинальные хозяева пошли ва-банк, поменяв вратаря на шестого полевого игрока за 97 секунд до конца основного времени. Чуть раньше соперник заработал удаление и почти минуту играл в зоне «Металлурга» в расстановке «шесть на четыре». Однако за 42 секунды до сирены Максиму Матушкину удалось поразить пустые ворота броском из своей зоны. В итоге 3:1 – победа «Металлурга» на классе.

В вечернем матче турнира «Трактор» сыграет с «Северсталью».

Вс, 11 августа 2019, 13:00