Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
С днем отечественного хоккея! Мемориал Ивана Харитоновича Ромазана. Итоги второго дня

Йозеф Яндач: Сегодня мы видели больше борьбы, чем хоккея

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Могу сказать, что мы видели больше борьбы, чем хоккея. Это было обусловлено тем, что «Куньлунь» оказывал очень хорошее давление, хороший форчекинг, у нас были проблемы с выходом из зоны. Во втором периоде мы это улучшили и забили два гола. Потом были качели – в каких-то моментах мы хорошо играли, затем соперник. В разные отрезки матча кто-то больше контролировал шайбу. Плохо сыграли в большинстве. А в концовке удача была на нашей стороне.

– Сегодня мы увидели в деле два молодежных звена «Металлурга». Каким будет состав на матч против «Трактора» и примут ли участие в Мемориале Локтионов, Галузин и Расмуссен?

– Эти игроки точно не сыграют, будем смотреть за развитием ситуации. А в целом думаю, что будет много изменений в игровом составе.

– После турнира в Челябинске вы говорили, что хотели дать игровое время Галимову. Сегодня он провел полный матч. Как он провел матч на ваш взгляд?

– Хорошо играл, мне понравились его действия сегодня. К сожалению там был один момент, когда он пропустил тяжелый бросок, но это бывает. В принципе – я доволен.

Курт Фрейзер, главный тренер команды «Куньлунь РС»:

– Это наша вторая предсезонная игра, но я впечатлен, причем впечатлен обеими командами, потому что была очень хорошая, боевая встреча. Оба соперника действовали решительно и все получали от этой игры удовольствие. Хочу поздравить коллегу с очень хорошей игрой. Вообще очень приятно находиться в Магнитогорске, все очень гостеприимны и наша команда получает большое удовольствие от пребывания здесь, большое всем за это спасибо!

– На последнем рубеже в двух матчах играл Шимон Грубец. Будут ли изменения в воротах в третьем матче?

– Смит еще восстанавливается после травмы. Может быть сыграет, может нет – пока не ясно. В целом же я бы хотел испробовать пару игроков, которые еще не получили опыта на этом турнире, так что изменения в игровом составе будут.


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба