С днем отечественного хоккея! Йозеф Яндач: Хочу сказать спасибо команде за то, что ребята боролись весь матч

Мемориал Ромазана. День третий, заключительный

«Металлург» 1:2 «Трактор»

Перед стартом матча на льду Арены прошла трогательная церемония – под сводами дворца появился еще один знаковый для магнитогорцев игровой свитер – Дениса Платонова. Под оглушительные аплодисменты нападающий появился на льду, а также исполнил символическое вбрасывание.

В составе «Металлурга» Денис Платонов отыграл 13 сезонов и становился чемпионом России 2007, 2014 и 2016 гг., обладателем Кубка Гагарина 2014, 2016 гг., обладателем Кубка Шпенглера 2005 г. и обладателем Кубка европейских чемпионов 2008.

Денис входит в пятерку лучших снайперов «Металлурга» за всю историю клуба, забросив 161 шайбу. Более того, он занимает первое место по количеству сыгранных матчей среди нападающих в истории «Металлурга» – 825 игр!

Спасибо! Ты навсегда завоевал любовь наших сердец!

Южноуральское дерби стало украшением 28-го Мемориала Ивана Ромазана. Йозеф Яндач снова дал шанс проявить себя ближайшему резерву, молодежи «Магнитки». Вне заявки на матч оказался Сергей Мозякин. По-прежнему не играл Эрик О’Делл, пропускали встречу и хоккеисты, восстанавливающиеся после повреждений.

Тем не менее, «Магнитка» ничуть не уступала основному составу «Трактора». Более того – магнитогорцам удалось открыть счет. Очередной трудовой гол на свой счет записал Роман Любимов.

Правда, еще до перерыва челябинцы отыгрались. Второй период получился безголевым, а на старте заключительной трети уже гости вышли вперед, впервые в этом матче. «Металлург» был близок к тому, чтобы восстановить паритет, предпринял финальный штурм в концовке встречи, но удача в этот вечер была на стороне «Трактора».

«Куньлунь Ред Стар» 1:2 «Сибирь»

А в дневном поединке сошлись китайский «Куньлунь» и новосибирская «Сибирь». При определенных раскладах «Звезда» могла претендовать даже на серебряные награды турнира, но для этого было необходимо одерживать победу. Ну а «Сибирь» была нацелена напоследок хлопнуть дверью и завершить выступление в Магнитогорске на позитиве.

В первом периоде зрители увидели обилие борьбы, позиционное противостояние двух команд, каждая из которых была по-своему неуступчива в отдельно взятых эпизодах. «Куньлунь» в этой игре проверял молодежь, кроме того, впервые после травм сыграли защитник Мэтью Майоне и вратарь Джереми Смит. В итоге сибирякам удалось выйти вперед, а затем и удвоить преимущество. Этого задела оказалось достаточно, чтобы выиграть этот матч и занять третье место на Мемориале. Итог матча – 2:1 в пользу новосибирцев.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1 место – «Трактор» (Челябинск)

2 место – «Металлург» (Магнитогорск)

3 место – «Сибирь» (Новосибирск)

4 место – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Кроме того, оргкомитет турнира определил лучших хоккеистов по амплуа.

Лучший вратарь турнира – Василий Кошечкин («Металлург»).

Лучшие защитники турнира – Ярослав Хабаров («Сибирь»), Виктор Антипин («Металлург»).

Лучшие нападающие турнира – Тайлер Вон («Куньлунь Ред Стар»), Лукаш Седлак («Трактор»), Роман Любимов («Металлург»).

Лучший бомбардир турнира – Денис Паршин («Металлург»).

Предсезонка для «Металлурга» завершена и совсем скоро мы начнем регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. 2 сентября к нам приедет питерский СКА, а мы ждем всех болельщиков на трибунах Арены «Металлург»!