Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
С днем отечественного хоккея! «Металлург» - СКА. 2 сентября, в 19:00 по магнитогорскому времени

В официальных матчах сезона 2018/2019 годов приняли участие 165 воспитанников «Магнитки»

Пока команды готовятся к новому сезону, предлагаю вспомнить, как в сезоне минувшем выступили воспитанники нашей хоккейной школы. Речь пойдёт о 150 полевых игроках и 15 вратарях, в разное время обучавшихся в магнитогорской СДЮШОР не менее двух лет. Главным критерием попадания в наш список стало участие хотя бы в одном официальном матче.

В играх Континентальной хоккейной лиги приняли участие 32 полевых игрока, из них четверо сыграли впервые. Это нападающие Павел Дорофеев и Юрий Платонов, а так же защитники Савелий Ольшанский и Дмитрий Зайцев, дебютировавшие за «Металлург». Лидером по набранным очкам стал нападающий «Магнитки» Николай Кулёмин, заработавший 35 баллов по системе гол+пас. Он же с 16 голами стал лучшим снайпером среди магнитогорских воспитанников. Второе место в списке бомбардиров занял Дмитрий Саюстов, который набрал 31 очко, выступая за новосибирскую «Сибирь». Почётное третье место разделили нападающий Антон Шенфельд из нижегородского «Торпедо» и защитник «Металлурга» Виктор Антипин, имеющие в своём активе по 30 очков. Лучшим по показателю +/- стал нападающий питерского СКА Алексей Бывальцев (+20).


Так же в матчах минувшего сезона КХЛ принимали участие 2 вратаря Игорь Бобков и Артём Загидулин. Интересно, что показатели второго голкипера «Магнитки» выглядят привлекательнее основного стража ворот серебряного призёра - «Авангарда».


В Высшей хоккейной лиге здорово проявил себя сын легенды «Металлурга», защитника Андрея Соколова – Константин («Сарыарка»), став лучшим бомбардиром среди магнитогорцев с 43 набранными очками. Второе место поделили экс-нападающие «Магнитки» Константин Макаров («Буран»; «КРС-ОЭРДЖИ») и Дмитрий Арсенюк («Горняк»). У них по 37 баллов.


В третьей по силе лиге российского хоккея - ВХЛ-Б «зажигал» нападающий саратовского «Кристалла» Денис Сергушкин, став третьим бомбардиром лиги.



В молодёжной хоккейной лиге наилучшим образом смог проявить себя Никита Рожков, набравший 65 очков выступая за «Стальных Лисов». Этот успех не остался незамеченным тренерским штабом основной команды и уже на прошедшем в Челябинске Кубке губернатора Челябинской области Никита защищал цвета «Металлурга». Вторую строчку в списке бомбардиров занял его одноклубник Юрий Платонов, который смог показать хороший результат в «молодёжке», несмотря на частые командировки в основную команду. На счету Платонова-младшего 48 очков за сезон. Замкнул тройку лидеров Егор Степанов, выступающий за «Белых Медведей» из Челябинска с 47 очками. Из защитников выделим Глеба Бабинцева с лучшим показателем полезности +37.


Из вратарей отметим Дмитрия Лозебникова, обменянного «Металлургом» вместе с защитником Артёмом Икамацких в систему ЦСКА (октябрь 2017 года) на нападающего Дениса Кокарева, который попал к нам транзитом через армейский клуб из уфимского «Салавата Юлаева».


Во втором эшелоне отечественного молодёжного хоккея – НМХЛ хороший результат показал нападающий хоккейного клуба «Россошь» Данис Каримов с 59 очками став пятым бомбардиром лиги по итогам «регулярки».


Ну а абсолютным лидером нынешнего сезона по результативности среди магнитогорских воспитанников стал нападающий Константин Кучкин, набравший 101 (45+56) очко… в Чемпионате Турции, где проводит уже свой четвёртый сезон. Вообще, география клубов, в которых выступают магнитогорцы - достаточно широка. Дмитрий Пестунов блещет в Чемпионате Румынии 75 очков в 80 играх. Иван Кучин – лучший из наших в Чемпионате Казахстана 61 очко в 64 играх.



0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба