С днем отечественного хоккея! Эдвард Паскуале: Нам удалось нейтрализовать большинство «Металлурга»

Матч неиспользованных моментов

Несмотря на то, что на 4-й минуте гости открыли счет в матче первый период прошел под диктовку хозяев льда: магнитогорцы имели внушительное территориальное преимущество, здорово комбинировали в зоне соперника, сменяя позиционные действия и молниеносные атаки. Не хватало одного: везения и точности в завершении атак.

По результатам 20 минут игрового времени «Магнитка» имела преимущество по броскам в створ ворот (13-8), а также на точке вбрасывания. Из действий «сталеваров» в первом периоде можно отметить комбинацию стартового игрового сочетания, в результате которой Эрику О’Делл с убойной позиции не смог прострелить голкипера «Барыса», а также комбинацию с участием Павла Дорофеева, Евгения Тимкина и Архипа Неколенко.

Во втором периоде «Магнитка» продолжила атаковать и уже на 23-й минуте матча сравняла счет: Павел Дорофеев, получив передачу от Пола Постмы, ворвался в зону «Барыса» по флангу, сблизился с вратарем, обманным движением уложил голкипера казахстанской команды на лед и спокойно завел шайбу в ворота – 1:1.

До конца второго периода хозяева льда имели еще массу возможностей для того, чтобы выйти вперед, но надежная игра голкипера «Барыса» сводила все старания «сталеваров» к нулю.

К сожалению, в третьем периоде «сталевары» в какой-то момент выпустили нить игры и инициативу, чем и воспользовались гости. Сначала Андрей Михайлис реализовал большинство своей команды, а затем «Магнитка» пропустила разящий контрвыпад подопечных Андрея Скабелки, который точным броском завершил Роман Старченко – 1:3.

«Магнитка» уступила команде из Нур-Султана, не реализовав созданные многочисленные моменты. Обидное поражение и роковое невезение.

Ср, 25 сентября 2019, 19:00