—
С днем отечественного хоккея! В шаге от спасения. «Сталевары» уступили омскому «Авангарду»

«Авангард» - «Металлург». 30 сентября, в 21:30 по магнитогорскому времени

30 сентября, на выезде «Металлург» встретится с омским «Авангардом». Начало матча в 21:30 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне омичи провели 10 матчей: 6 побед (1 в овертайме) , 4 поражений (1 в овертайме, 1 в серии буллитов). В одном матче «Авангард» не смог забросить свои соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Авангардом» – 29, шайб пропущено – 25. Штрафные минуты «Авангарда» – 76, штрафные минуты соперников – 88.

Самые результативные бомбардиры «Авангарда» в этом сезоне: Тейлор Бек – 9 очков (3+6), Свен Ангригетто – 8 очков (2+6), Вячеслав Войнов – 7 очков (5+2), Сергей Шумаков – 7 очков (3+4), Кирилл Семёнов – 6 очков (2+4).

«Авангард» (Омская область)

Команда основана в 1950 году. В чемпионатах страны выступает с 1955 года, а в лиге сильнейших команда играла в 1959–1963 годах и с 1991 года (1959–1962 – «Спартак», 1962–1963 – «Аэрофлот»).

Чемпион России 2004. Вице-чемпион России 2001, 2006. Обладатель бронзовых медалей 1996 (за 4-е место в чемпионате страны) и 2007 годов. Обладатель Кубка европейских чемпионов 2005. Бронзовый призер Континентального Кубка 1998 года. Обладатель Кубка Континента имени В.В. Тихонова 2011 года, обладатель Кубка конференции «Восток» 2012 года. В сезоне 2015/16 команда из Омска заняла первое место конференции «Восток», вышла в плей-офф, где в полуфинале конференции уступила уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4 в серии. В сезоне 2016/17 омская команда в полуфинале конференции «Восток» уступила казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:4 в серии. В минувшем сезоне омская команда в финале розыгрыша Кубка Гагарина уступила ЦСКА со счетом 0:4 в серии.

Результаты официальных матчей в формате «Металлург»: «Авангард»

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» - «Авангард» на домашнем и гостевом льду