С днем отечественного хоккея! Николай Кулемин: «Надо продолжать в том же духе!»

Бенефис Денниса Расмуссена. «Магнитка» переиграла «Локомотив»

«Металлург» 5:3 «Локомотив»

Первый период матча прошел с преимуществом хозяев льда: магнитогорцы действовали активно в зоне атаки, внимательно и осторожно в собственной и нейтральной зонах, а также здорово контролировали шайбу. Такая активность «Магнитки» дала результат на 6-й минуте матча: действуя в большинстве, магнитогорцы разыграли отличную комбинацию, а Деннис Расмуссен в ближнем бою переиграл голкипера ярославской команды – 1:0. До конца первого периода у хозяев были еще несколько возможностей для того, чтобы забросит увеличить разрыв в счете, но вратарь «Локомотива» их нейтрализовал.

Во втором периоде гости активизировались и организовали несколько очень опасных позиционных атак, заставляя хозяев льда прижиматься к собственным воротам и играть «вторым номером». Одна из таких позиционных атак «Локомотива» завершилась взятием ворот Василия Кошечкина – Антон Ландер точным броском от синей линии заставил Василия капитулировать – 1:1.

Через две минуты «Магнитка» вновь вышла вперед в мачте. Команда Ильи Воробьева организовала острейшую контратаку, на острие которой снова блеснул Деннис Расмуссен: форвард «Металлурга» точным броском из круга вбрасывания прошил ворота «Локомотива» – 2:1.

В начале третьего периода «Локомотив» сравнял счет. Команда из Ярославля удачно разыграла позиционную комбинацию, а Николай Аверин записал на свой бомбардирский счет очко за результативность – 2:2.

На 48-й минуте матча гости нарушили правила, чем и воспользовались магнитогорцы, реализовав численный перевес – Иван Верещагин точным броском от синей линии вывел свою команду вперед – 3:2. Примечательно, что голевую передачу в этом эпизоде сделал вездесущий Деннис Расмуссен. Три очка шведского легионера в этом матче! Браво, Деннис!

Спустя всего три минуты Денис Паршин увеличил разрыв в счете до двух шайб, точным броском завершив комбинацию с участием Сергея Мозякина и Владимира Галузина – 4:2.

В финале матча гости сократили разрыв в счете до минимума, играя вшестером против четверых магнитогорцев, но на большее гостей не хватило, а за три секунды до финальной сирены Николай Кулёмин поразил пустые ворота ярославской команды – 5:3.

«Магнитка» одержала очень важную победу, порадовала своих болельщиков и готовится к матчу с нижегородским «Торпедо» Игра состоится 5 октября. Начало в 17:00 по магнитогорскому времени.

Чт, 3 октября 2019, 19:00