Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днем отечественного хоккея! Чарлз Геноуэй: «В один момент «Металлург» здорово прибавил»

Илья Воробьев: «Нам нужно прибавлять в скорости. Для этого нужна «физика»

 ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:

– С победой «Торпедо». Из слов коллеги возьму ключевое слово – «побыстрее». Это наша беда пока. В этом современном хоккее мы, к сожалению, на полсекунды отстаём. Но ребята бились! И в силу травм нам пришлось играть третий период в три звена. Бились и сравняли!

– Если в начале сентября у «Металлурга» была явная проблема в первых периодах, то в последних матчах появилась «просадка» во вторых игровых отрезках. С чем это связано?
– Это связано с движением. На этих маленьких площадках времени на красивую игру  - красиво отдать или сделать что-то ещё – его просто нет. Нужны стандартные решения и бегать друг за друга. Бороться в каждом моменте. А на это требуется хорошая физическая подготовка. Очень хорошая. У нас она пока в принципе отсутствует.

– Сегодня не играл Николай Кулёмин. У него какое-то повреждение, или он просто пропускал этот матч?
– Да нет, куда уж ему пропускать?  К сожалению, у него травма…

– Илья Петрович, после второй шайбы вы заменили Галимова. Чем это объяснить – довольно нестандартное решение?
– Нормальное решение. Два гола пропускает. Нам надо было придать новый импульс команде.

Дэвид Немировски, главный тренер ХК «Торпедо»:

– Игра получилась интересной. Игра получилась равной. Выиграли по буллитам. И для нас это хорошо, что смогли закончить победой и набрать два очка. Это очень важно для нас перед домашней серией. А так – я доволен командой. Можно по игре добавлять. Играть чуть побыстрее. Едем домой и готовимся к следующим матчам.

– Дэвид, вы долго не могли выиграть в гостях. Насколько важно было психологически сегодня прервать эту традицию?
– Даже не знал, что мы так долго не выигрывали здесь. Просто готовил команду, как обычно. Мы доводим до ребят свои желания: играть побыстрее, принимать решения на льду.  А в остальном – традиционная подготовка к матчу.


5 комментариев
Написать комментарий
  • Fktrcfylh 5 окт 21:05
    А скорости как нет, так и нет и не будет наверно.В глаза хорошо бросается , что в каждом эпизоде на шаг опаздываем. Вообще уже стыдно смотреть на все эти потуги !!!!!
  • sbk lis 6 окт 10:24
    единственное что хочу сказать что Воробьёва точно не надо было приглашать. Он действительно играет по созданной схеме. Своих схем и наработок нет вообще. Так было после Кинена так было и в Питере ну а в сборной при таком составе дойти до бронзы для него наверно чемпионство. вот что он говорит ребятам надо заняться фитнесом ну полный бред нет если конечно как для учителя физкультуры то конечно а может ещё им спортивные бальные танцы пропишет? нет нам нужен тренер но Воробьёв! этот человек не созрел ещё чтоб быть главным тренером. Ну нет у него чего то своего он только способен доигрывать сезоны после кого то. По их схемам и потом отвертеться может. Типа не я собирал команды и т.п. в Питере это понили при сборах и началом предсезонки  поэтому так не ожиданно и прошла новость об увольнении. Вообщем он зарабатывает на дурочка! Пусть летит дальше. Величкина я поддерживаю я смотрел как он переживал в матче с Локомотивом об переживает очень но не он же на льду он собрал классных игроков дело за тренером который даст рисунок игры расставит кто где и игра пойдёт но нет такого тренера у нас поэтому ГИВу самому уходить не надо при нём только команда добивается успехов ну вот что то с чутьём по тренерскому штабу случился сбой и пусть будет смешным вторая отставка мы посмеёмся весной как такое предложение вопрос Величкину Г,И.
  • sasha.77 6 окт 11:25
    в первую очередь выгнать уебка гива мозяку и всекх леголв которых набрал этот урод да и всех кого он набрал уебок
    • Dimon174rus 6 окт 23:59
      Наверное ты с Панариным,Гусевым,МакДевидом,лично договорился,что они за Магнитку играть будут,или ты думаешь,что классных игроков как говна за баней,сидят без работы и ждут,когда же их в Металлург позовут ))),а ещё ты наверное знаешь того человека который будет лучше ГИВа,смешно читать ваши коменты,что ещё смешнее что перед каждым завоеванием КГ,таких разгонятилей полно было.а по весне они переобулись )))
  • Fktrcfylh 6 окт 11:51
    ГИВ не успевает стирать свои трусишки, растройство всего организма . Нюх потерял напрочь . Зная , что переходят на малые площадки и набирает велико возрастных игроков , где надо бегать , втыкаться, выгрызать. Здесь кто кого перебегает ,перебьет тот и выиграет. Мозякину и некоторым другим просто нет места.
Другие новости клуба

Партнёры клуба