10 октября 2019 Пресс-служба ХК «Металлург»
2443

Одна ошибка стоила победы

«Металлург» 3:4 (ОТ) «Адмирал»

Первый период матча оставил двоякое впечатление: с одной стороны магнитогорцы уже к 9-й минуте матча уступали со счетом 0:2, С другой – «Магнитка» здорово атаковала (особенно во второй половине периода) и на 18-й минуте матча сумела сократить разрыв в счете. Андрей Нестаршил отдал пас Денису Паршину, который находясь за воротами соперников выждал момент и выдал точнейший пас на пятак на Сергея Мозякина – бросок капитана «Металлургов» был безупречен – 1:2.

Второй период матча прошел с весомым преимуществом хозяев льда: магнитогорцы полностью контролировали игру, подолгу находились в зоне нападения, терзая позиционными атаками оборону «моряков, часто бросали по воротам соперников.

Как итог – две шайбы в ворота Юхи Олкинуоры за двадцать минут игрового времени и 12 бросков в створ ворот «Адмирала». Началось это голевое пиршество с действий Богдана Потехина. 92-й номер «Металлурга» по борту продрался в зону «Адмирала», отдал назад Деннису Расмуссену, который бросил, а на добивании первым оказался Брэндон Козун – 2:2.

Далее Денис Паршин отлично сыграл на пятаке, завершив длительную позиционную атаку своей команды – 3:2. Очки за результативность в этом эпизоде также записали на свой счет Сергей Мозякин и Иван Верещагин.

В третьем периоде гости сравняли счет в матче, реализовав при этом численный перевес – 3:3. До конца периода у хозяев была много моментов для того, чтобы выйти вперед в этой встрече, но конвертировать их в голы магнитогорцы не смогли.

Одна небрежность в овертайме стоила магнитогорцам победы. Особенно чувствительны эти ошибки при игре в формате «3 на 3»: гости организовали разящую атаку, которую точным броском завершил Маргус Юнг.

«Магнитка» отыгралась, уступая по ходу матча две шайбы, вышла вперед, но удержать победу не смогла.

Чт, 10 октября 2019, 19:00