С днем отечественного хоккея! ХК «Сочи» - «Металлург». 16 октября, в 21:30 по магнитогорскому времени

Когда счет не по игре. «Магнитка» уступила динамовцам Москвы

«Динамо» (Москва) 6:3 «Металлург»

Первый период матча поделился на две, практически равные части: в начале доминировали хозяева льда, а вторая половина стартового игрового отрезка всецело осталась за «Магниткой». Матч начался с ошеломляющих атак динамовцев, которые с небольшими перерывами, продолжались почти восемь (!) минут. Именно на восьмой минуте этот натиск «бело-голубых» все же завершился взятием ворот Василия Кошечкина – Микс Индрашис буквально расстрелял ворота «Металлурга» со среднего пятака – 1:0.

А вот далее игра полностью проходила под диктовку «Магнитки»: гости отодвинули игру от собственных ворот, прибавили в движении и заставили хозяев льда нарушать правила, чем не преминули воспользоваться. На 16-й минуте матча, имея гандикап в 2 полевых игрока «Металлург» сравнял счет в матче, а затем, продолжая играть уже в формате «5 на 4» и вышли вперед!

Оба гола записал в свой актив капитан «сталеваров». Сергей в первом случае снайперски бросил с цента зоны «Динамо» после выигранного Деннисом Расмуссеном вбрасывания, а во втором эпизоде точно бросил в своем фирменном стиле в дальнюю девятку – 1:2. Браво, Сергей!

Второй период матча остался за хозяевами льда: на 25-й минуте матча, воспользовавшись ошибкой магнитогорцев в нейтральной зоне, динамовцы организовали острейший контрвыпад, который завершился точным броском Юусо Хиетанена от синей линии – шайба предательски заползла за линию ворот – 2:2. Причем, для определения правильности взятия ворот потребовался видеопросмотр.

Сравняв счет в матче, динамовцы активизировались и практически в концовке второго периода вышли вперед – Дмитрий Яшкин реализовал численный перевес своей команды – 3:2.

В начале третьего периода Роман Любимов продемонстрировав мастерство высочайшего уровня, и сравнял счет в матче. 13-й номер «Металлурга» завладел шайбой в своей зоне, прокатился с ней практически через всю площадку, походя, обыграл защитника «Динамо» и точным броском заставил капитулировать Александра Еременко – 3:3. Определенно, этот гол Романа должен войти в топ голов недели, а может быть и месяца.

К сожалению, хозяева льда вновь вышли вперед на 51-й минуте матча – Вячеслав Кулемин воспользовался небрежностью Василия Кошечкина при игре на выходе и отправил шайбу в пустые ворота – 4:3. Еще две шайбы побывали в уже пустых воротах «Металлурга» в финале матча. Тогда «Магнитка» вшестером пыталась реализовать численный перевес, разыграв гандикап в два полевых игрока.

«Магнитка» уступила «бело-голубым», но порадовала болельщиков волей к победе, дублем капитана и чудо-голом Романа Любимова. Следующий матч «сталевары» проведут 16 октября против «ХК Сочи». Начало матча в 21:30 по магнитогорскому времени.