—
С днем отечественного хоккея! Голевой дебют Егора Коробкина и снайперская точность Дениса Паршина. «Магнитка» побеждает в Сочи

ХК «Сочи» - «Металлург». 16 октября, в 21:30 по магнитогорскому времени

16 октября, на выезде «Металлург» встретится с ХК «Сочи». Начало матча в 21:30 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне сочинцы провели 17 матчей: 5 побед (1 в овертайме), 12 поражений (3 в овертайме, 1 в серии буллитов). В трех играх сочинцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одной – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено ХК «Сочи» – 33, шайб пропущено – 45. Штрафное время сочинской команды – 171 минут, штрафное время соперников – 180 минуты.

Самые результативные бомбардиры ХК «Сочи» в этом сезоне: Мальте Стремвалль – 11 очков (5+6), Роберт Росен – 10 очков (3+7), Сергей Шмелёв – 9 очков (5+4), Никита Точицкий – 7 очков (4+3), Андрей Алтыбармакяк – 6 очков (2+4).

ХК «Сочи»

Хоккейный клуб основан в 2014 году. В дебютном для команды сезоне, ХК «Сочи» вышли в плей-офф, где уступили московским армейцам со счетом 0:4 и заняли итоговое 13-е место в чемпионате КХЛ.

В сезоне 2015/16 «южане» вновь вошли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом круге уступили московским динамовцам со счетом 0:4 в серии.

В сезоне 2017/18 годов «южане» вышли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом круге плей-офф конференции «Запад» иступили команде «Йокерит» со счетом 1:4 в серии.

В минувшем сезоне уступили ярославскому «Локомотиву в первом раунде плей-офф конференции «Запад» со счетом 2:4.

Результаты матчей в формате «Металлург» : ХК «Сочи»