С днем отечественного хоккея! «Барыс» - «Металлург». 29 октября в 18:30 по магнитогорскому времени

Не удержались. «Магнитка» уступила в Новосибирске

«Сибирь» 3:2 (ОТ) «Металлург»

Грамотно и надежно сыграл «Металлург» в первом периоде матча против «Сибири»: магнитогорцы не допустили своих ошибок в обороне, а в атаке – использовали ошибки соперника. В итоге, две заброшенные шайбы в ворота Алексея Красикова при неприступности собственных ворот.

В середине стартового игрового отрезка гости открыли счет в матче: после броска Андрея Локтионова от синей линии, шайба отскочила от голкипера «Сибири», а на добивании первым оказался Николай Кулёмин – 0:1.

Вторую шайбу в ворота хозяев льда магнитогорцы забросили на последней минуте периода: Богдан Потехин отлично поработал на пятаке и замкнул передачу из-за ворот от Григория Дронова – 0:2.

В начале второго периода Алексей Красиков покинул свой пост в воротах новосибирской команды, уступив место Харри Сятери. В общем и целом второй игровой отрезок остался за хозяевами льда: подопечные Николая Заварухина горели желанием все-таки распечатать ворота «Металлурга» и прикладывали к реализации задуманного массу усилий.

Трижды во втором периоде хозяева льда играли в большинстве, но реализовать численный перевес новосибирцы не смогли – действия игроков обороны «Металлурга» и надежная и хладнокровная игра Василия Кошечкина нейтрализовали все попытки «сибиряков».

Если во втором периоде распечатать ворота Василия Кошечкина сибирякам не удалось, то в третьем игровом отрезке они добились желаемого: настойчивость, напор и воля к победе хозяев льда были вознаграждены. На 51-й минуте матча Юкка Пельтола сократил разрыв в счет до минимума, а спустя всего 40 секунд Владимир Первушин, точным броском в дальний угол сравнял счет в матче – 2:2.

С ничейным результатом завершилось основное время матча, а на первой минуте овертайма точный бросок Юкки Пельтолы принес «Сибири» победу – 3:2 (ОТ).

«Магнитка» уступила «Сибири» в овертайме, записала на свой счет одно очко и готовится к матчу с командой «Барыс» из Нур-Султана. Мачт состоится 29 октября, в 18:30 по магнитогорскому времени.