С днем отечественного хоккея! 250 побед Василия Кошечкина за «Металлург» с выигрышными буллитными сериями

Лукаш Седлак: Эти 18 секунд решили всю игру

Нападающий челябинского «Трактора» и сборной Чехии Лукаш Седлак подвел итоги матча в Магнитогорске и поделился впечатлениями от игры Андрея Нестрашила на Кубке Карьяла.

– Лукаш, хотелось бы вначале спросить об удачном выступлении сборной Чехии на Кубке Карьяла.

– Я думаю, мы отлично выступили на этом турнире. И три победы нам принесли свое преимущество. Несмотря на то, что сборная Чехии забила не так много шайб, она все равно одерживала победы.

– Андрей Нестрашил в составе сборной Чехии стал лучшим её бомбардиром, и при этом сыграл на позиции крайнего нападающего. Что скажите об его игре в Финляндии?

– Он в совершенстве чувствовал свое звено, прислушивался к своим партнерам Ржепику и Коваржу. Это было самое лучшее звено на турнире, и оно помогло нам выиграть, принести победу.

– В матче с «Трактором» Андрей Нестрашил сделал две голевые передачи в большинстве.

– Когда Андрей играл в большинстве против «Трактора», он знал, что делал, чувствовал партнеров по большинству, и понимал, в какой момент и куда ему надо отдать передачу.

– «Трактор» против «Металлурга» имел достаточно попыток игры в большинстве, но почему не получилось забить?

– На самом деле мы сегодня играли очень плохо в большинстве. У нас не получался контроль шайбы как у «Металлурга». Из-за участия в турнире в составе сборной Чехии нам не хватило тренировок с «Трактором». Мы пропустили этот момент.

– Можно сказать, что две шайбы «Металлурга» во втором периоде в течение 18 секунд предрешили исход матча?

– Да, абсолютно верно. Эти 18 секунд решили всю игру, так мы нам за это время забили две шайбы. При этом у нас был отличный момент, когда «Трактор» мог вернуться быстро в игру. Мы вышли «три в одного», но не смогли забить ответную шайбу.

 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба