С днем отечественного хоккея! Владислав Калетник: Кошечкин – вратарь высокого класса

Победный гол Эрика О’Делла и «сухарь» Василия Кошечкина. «Магнитка» победила «леопардов»

«Металлург» 1:0 ХК «Сочи»

Матч против сочинской команды «Магнитка» приурочила к Всемирному дню ребенка – празднику, который отмечается 20 ноября. Маленьких болельщиков на родной Арене ждала масса сюрпризов, вкусных подарков, оригинальное представление игрового состава «Металлурга», а также стартового состава.

Говоря о матче, отметим, что игра носила вязкий и довольно жесткий характер. Особенно это было заметно при игре в средней зоне – обе команды старались не допустить быстрого прохода нейтральной зоны и вторжения соперников в собственные владения. В этом компоненте настойчиво и эффективно действовали гости, которые на протяжении всего матча играли очень плотно и не позволяли магнитогорцам наносить прицельные броски по своим воротам.

Как следствие – практически двукратное преимущество сочинской команды по броскам в створ ворот.

Во втором игровом отрезке магнитогорцы провели неплохую позиционную атаку, надолго заперев гостей в их зоне защиты, но пробили стража последнего рубежа «леопардов» в результате острого контрвыпада.

На 39-й минуте матча Эрик О’Делл, после передачи Денниса Расмуссена вкатился в зону защиты ХК «Сочи», переложил шайбу для броска с неудобной руки и совершенно неожиданно для защитников южан бросил – шайба, слегка задев ловушку Ивана Налимова, попала прямо под перекладину ворот – 1:0.

В третьем периоде гости ринулись отыгрываться, снова и снова пытаясь сравнять счет в матче. Но оборонительные действия «сталеваров» были эффективны и надежны, а в нужный момент Василий Кошечкин выручал свою команду и заслуженно записал в свой актив четвертый «сухарь» в текущем сезоне.

«Магнитка» одержала трудовую победу над неуступчивым соперником и отправляется в очередное выездное турне – теперь на Дальний Восток. Уже 17 ноября «Магнитка» сыграет с «Куньлунь Ред Стар». Начало матча в 14:30 по магнитогорскому времени.

Пт, 15 ноября 2019, 19:00