С днем отечественного хоккея! «Драконы» оказались сильнее

«Куньлунь Ред Стар» - «Металлург». 17 ноября, в 14:30 по магнитогорскому времени

17 ноября магнитогорская ледовая дружина, на выезде встретится с командой «Куньлунь Ред Стар». Начало матча в 14:30 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне китайская команда провела 27 матчей: 12 побед (1 в овертайме, 2 в серии буллитов), 15 поражений (3 в овертайме). В двух матчах «драконы» сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в трех – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Куньлунь Ред Стар» – 58, шайб пропущено – 65. Штрафные минуты «Куньлунь Ред Стар» – 355, штрафные минуты соперников – 233.

Самые результативные бомбардиры китайской команды в этом сезоне: Эндрю Миллер – 17очов (7+10), Адам Крэкнелл – 14 очков (4+10), Тайлер Вон – 11 очков (7+4), Брэндон Ип – 11 очков (5+6), Жилбер Брюле – 11 очков (3+8).

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Клуб основан в 2016 году. Свой первый официальный матч в истории «Красная Звезда Куньлунь» провёл 1 сентября на «Платинум Арене» в Хабаровске с клубом «Амур» и победил со счётом 2:1. Первый домашний матч на арене «ЛеCпортс Центр» клуб провёл 5 сентября против «Адмирала» и завершил его победой со счётом 6:3.

В дебютном сезоне хоккейный клуб из КНР вышел во второй круг розыгрыша Кубка Гагарина, где в четвертьфинале восточной конференции уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:1 в серии. По итогам сезона 2016/17 годов китайский клуб занял 18-е место в общей турнирной таблице чемпионата КХЛ. По итогам сезона 2017/18 годов китайская команда заняла 23 место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. В прошлом сезоне команда из «поднебесной» не вышла в плей-офф и заняла итоговое 20-е место в турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Куньлунь Ред Стар».

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Куньлунь Ред Стар» на домашнем и гостевом льду.

Тренерский штаб команды «Куньлунь Ред Стар»