С днем отечественного хоккея! Приморская перестрелка. «Магнитка» уступила во Владивостоке

«Адмирал» - «Металлург». 21 ноября, в 14:30 по магнитогорскому времени

21 ноября, на выезде магнитогорский «Металлург» встретится с командой «Адмирал» из Владивостока». Начало матча в 14:30 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «моряки» провели 27 матчей: 15 побед (3 в овертайме, 3 в серии буллитов), 12 поражений (1 в овертайме, 1 в серии буллитов). В трех матчах «моряки» сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в двух – не смогли забросить свои соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Адмиралом» – 60, шайб пропущено – 62. Штрафные минуты «Адмирала» – 284, штрафные минуты соперников – 229.

Самые результативные бомбардиры приморской команды в этом сезоне: Мартин Бакош – 20 очков (8+12), Денис Вихарев – 17 очков (11+6), Маркус Юнг – 16 очков (6+10), Адам Альмквист – 14 очков (4+10) Константин Глазачев – 11 очков (8+3), Шон Лалонд – 9 очков (2+7).

«Адмирал» (Владивосток)

Клуб основан в 2013 году. С этого же года выступает в Континентальной хоккейной лиге (сезон 2013/2014). В дебютном сезоне «Адмирал» вышел во второй раунд плей-офф, где уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4 в серии. В сезоне 2015/16 «моряки» вышли во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина, где в четвертьфинале конференции «Восток» уступили новосибирской «Сибири» со счетом 1:4 в серии. В сезоне 2016/17 приморская команда вышла в плей-офф, где в первом раунде уступила омскому «Авангарду» со счетом 4:2. В минувшем сезоне приморская команда осталась за приделами кубковой «восьмерки», и заняла итоговое 21-е место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ.