С днем отечественного хоккея! Михаил Григоренко: ЦСКА хорошо сыграл по счету

«Магнитка» уступила действующему чемпиону

«Металлург» 1:3 ЦСКА

Первый период матча против армейцев Москвы остался за гостями: ЦСКА действовали активно и плотно в средней зоне, здорово играли в пас, а броски армейцев были акцентированы и опасны. Как итог, две шайбы в ворота Василия Кошечкина и внушительное преимущество на точке вбрасывания.

На пятой минуте матча гости вышли вперед, реализовав при этом численный перевес: Кирилл Капризов замкнул передачу от партнера по команде и поразил пустой угол ворот Василия Кошечкина – 0:1.

В конце второго периода гости увеличили разрыв в сете: Михаил Григоренко перехватил передачу Андрея Нестрашила через пятак и с убойной позиции точно бросил – 0:2. Примечательно, что этот гол гости забросили, находясь в численном меньшинстве.

Во втором периоде гости продолжали действовать напористо и плотно, зачастую нарушая правила. Магнитогорцам же не хватало точности в завершающей стадии атаки, а иногда – просто везения.

В середине матча Павел Карнаухов, после точной передачи от Александра Попова из-за ворот увеличил разрыв в счете до трех шайб.

Третий период матча остался за «Магниткой» – как по игре, так и по счету. Подопечные Ильи Воробьева добавили в скорости, что позволило им быстрее проходить среднюю зону и вторгаться в территориальные владения гостей.

Это помогло магнитогорцам на 57-й минуте матча сократить разрыв в счете: Николай Кулемин отлично сыграл на пятаке и завершил комбинацию с участием Андрея Нестрашила и Эрика О’Делла.

За две минуты до конца основного времени матча Василий Кошечкин покинул свой пост на последнем рубеже, а «Магнитка» вшестером попыталась организовать финальный штурм, но гости здорово отработали в обороне и не позволили магнитогорцам воплотить свои планы.

Примечательно, что матч с московскими армейцами в качестве болельщиков «Металлурга» посетили ветераны Спецназа и участники боевых действий на северном Кавказе: Баринов Валерий –­ обладатель Крапового берета, руководитель Центра Специальной подготовки «Витязь», Ясиненко Юрий – кавалер ордена мужества, Сикерин Владимир, Воронков Александр – обладатель Крапового берета, Хасанов Руслан и Горнушенко Иван. Мы благодарим ребят за поддержку.

Следующий матч «Металлург» проведет 30 ноября. Соперник «сталеваров» – уфимский «Салават Юлаев». Начало матча в 17:00 по магнитогорскому времени.

Чт, 28 ноября 2019, 19:00