—
С днем отечественного хоккея! Юха Метсола: Я знал, что игра будет тяжелой

Пятый «сухарь» Василия Кошечкина в сезоне. «Магнитка» вновь сильнее Уфы

«Металлург» 1:0 «Салават Юлаев»

Домашний матч с уфимской командой в определенной мере напомнил октябрьскую встречу «Магнитки» и «Ак Барса»: совершенно равная игра равных соперников с обоюдоострыми атакующими действиями и надежной обороной. Тогда «Металлург» праздновал победу в серии буллитов, а основное время матча закончилось нулевой ничьей. В матче же «Металлурга» и «Салавата Юлаева» зрители на трибунах магнитогорской арены ждали заброшенной шайбы два с половиной периода.

В начале первого периода предпочтительнее выглядели хозяева льда: магнитогорцы активно прессинговали, имели территориальное преимущество. Во второй половине периода уже предпочтительнее выглядели гости. В итоге, равная игра соперников и паритет по счету и статистическим показателям.

Во втором периоде лучше выглядела «Магнитка», что в определенной степени было обусловлено серией удалений в составе уфимской команды: трижды магнитогорцы имели численное преимущество, и трижды уфимцы его нейтрализовали.

В финале второго периода гости организовали опасную и затяжную позиционную атаку, но магнитогорцы с ней справились.

В третьем периоде хозяева льда могли отличиться в меньшинстве: имея на одного полевого игрока меньше, чем у соперника магнитогорцы, усилиями Романа Любимова и Евгения Тимкина организовали острейший контрвыпад. Роман завладел шайбой в своей зоне, закатился по флангу в зону гостей и отпасовал Евгению Тимкину, который не смог в ближнем бою переиграть Юху Метсолу. Случилось это на 46-й минуте матча.

Что не получилось у Евгения, здорово вышло у Николая: на 53-й минуте матча Николай Кулемин обворовал соперника на своей синей линии, убежал «1 в 0» и переиграл голкипера «Салавата Юлаева» в ближнем бою – 1:0.

За минуту и 14 секунд до конца основного времени матча уфимцы сняли вратаря и вшестером пытались сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм, но оборона «Магнитки» и голкипер «сталеваров» действовали безупречно. Отметим, что Василий записал на свой счет пятую «сухую» победу в сезоне.

«Магнитка» прервала пятиматчевую серию поражений, во второй раз в текущем сезоне обыграв уфимскую команду.

Сб, 30 ноября 2019, 17:00