С днем отечественного хоккея! «Салават Юлаев» – «Металлург». 5 декабря, 19:00 по магнитогорскому времени

Боевой матч в Ярославле

«Локомотив» 3:2 Б. «Металлург»

Магнитогорский «Металлург» дважды не смог справиться с ролью лидера в матче, позволяя сопернику сравнять цифры на табло. В итоге все решил шестнадцатый буллит.

Однако все складывалось достаточно неплохо. В состав вернулся Архип Неколенко, шикарно выделялся своей активностью Богдан Потехин, на высоте действовал Василий Кошечкин. Новобранец Василий Демченко присоединится к команде в Уфе.

В первом периоде зрители шайб не увидели, хотя хозяева дважды удалялись, но спецбригады большинства пока действуют не результативно. Второй период ознаменовался еще одним удалением «Локомотива», но и здесь – осечка. Зато классно сыграли уже в равных составах, когда Сергей Мозякин начал атаку, Андрей Нестрашил связал соперников борьбой на пятачке и дезориентировал голкипера, выдав отличную передачу за спину на накатывавшегося Григория Дронова, который вколотил шайбу в пустые ворота – 0:1!

В завершении второго периода было достаточно волнительно – хозяева воспользовались ближней скамейкой и заперли «сталеваров» в зоне обороны, ко всему прочему Кошечкин остался без клюшки, но команда смогла выстоять.

Третий игровой отрезок получился самым впечатляющим, но, к сожалению, не принесшим победу южноурльцам. Сначала «Локомотив» сравнял цифры на табло – Денису Алексееву повезло с рикошетом на ближнем пятаке и молниеносный бросок оказался результативным. Однако совсем скоро прекрасный гол на двоих соорудили Потехин и Расмуссен – Богдан поборолся в своей и в центральной зонах, под давлением затащил шайбу по борту в зону атаки, заметил бегущего по центру партнера и отдал ему выверенный пас, а Деннис, будучи совершенно один, подработал шайбу и бросил с кистей – 1:2!

Тем не менее, хозяева вновь отыгрались – Роман Савченко бросил в дальний угол в тот момент, когда Кошечкин был закрыт и броска видеть никак не мог – 2:2.

Стоит отдельно отметить, что до 57-й минуты «Металлург» правила не нарушал, зато в концовке схватил сразу два удаления подряд – за нарушение численного состава и грубость. Полторы минуты было у ярославцев на игру впятером против троих, но и оборона у нас сработала чётко, и Василий Кошечкин действовал абсолютно безупречно, так что одно очко по итогам основного времени – как минимум точно заслуженный результат для магнитогорцев.

Овертайм победителя не выявил, хотя и там спецбригаде меньшинства «Магнитки» вновь пришлось поработать. А вот буллитная лотерея держала в напряжении 16 бросков – вратари не делали ошибок, но и исполнители штрафных бросков ничего достойного по большому счету не предлагали, просто одному из них повезло чуть больше.

Теперь команда отправляется в Уфу, а за ней и десант магнитогорских болельщиков из фан-сектора «Стальная Столица», которые добрались из Магнитки в Ярославль, а теперь выдвинулись в обратном направлении, но к новой цели – столице Башкортостана. Ребята, спасибо за поддержку – порой вы были громче, чем весь ярославский стадион!