Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днем отечественного хоккея! Второе дерби в сезоне осталось за «Трактором»

Сергей Ласьков: «Не важно, как было раньше, а важно, как будет теперь»

Работать на перспективу – основной вектор деятельности, на которой теперь ориентируется детско-юношеская хоккейная школа «Металлург». Именно такую задачу поставил первый вице-президент и директор хоккейного клуба «Металлург» Сергей Алексеевич Ласьков, и в первых шагах принял самое непосредственное участие. В конце нынешней недели Сергей Алексеевич провел беспрецедентное собрание – в конференц-зале Арены «Металлург» собрались игроки команд «Металлург-2003» и «Металлург-2004», их родители, а также руководство и тренерский персонал школы.

В ходе встречи Сергей Ласьков озвучил несколько важных новостей.

Во-первых, новым помощником директора по подготовке хоккейного резерва и руководителем детско-юношеской хоккейной школы «Металлург» назначен Артем Валерьевич Ромашов.

Досье: выпускник школы «Металлург», двукратный серебряный призер и обладатель бронзовой награды Первенства России по хоккею. Более 15 лет работал тренером в магнитогорской хоккейной школе. Высшее образование: ФГОУ ВПО Уральский государственный университет физической культуры. Выпуск 2006 года по специальности «Физическая культура и спорт». Квалификация «Специалист по физической культуре и спорту». В 2010 году окончил курсы профессиональной переподготовки Высшей школы тренеров по хоккею. Направление подготовки «Теория и методика подготовки хоккеистов высокой квалификации». Квалификация – «Тренер по хоккею». Неоднократные курсы повышения квалификации по теме «Теория и методика хоккея».

Во-вторых, в клубе появилось подразделение скаутов, первым работником которого стал воспитанник «Металлурга» Виктор Постников. Но это лишь первый шаг и впереди намечено серьезное развитие этой структуры. 

В-третьих, создана специальная форма для налаживания обратной связи по работе ДЮСШ «Металлург», найти её можно по этой ссылке. Информация напрямую поступает к вице-президенту, так что каждый отзыв будет проверен и соответствующим образом разрешен.


– У нас теперь нет никаких секретов ни от наших будущих игроков, ни от их родителей. Все слухи, которые ходили вокруг школы в последние годы, все нездоровые дела – всё это надо раз и навсегда прекращать. Не важно, как было раньше, а важно, как будет теперь, – отметил Сергей Ласьков. – Каждый возьмет себе мою визитку, там есть моя почта и личный номер мобильного телефона – я на связи постоянно по любому вопросу. В возрасте, когда молодой воспитанник школы подходит к выпуску, мелочей уже не бывает, любую проблему мы решим вместе. Сегодня я хотел не только с вами поговорить, но и показать быт молодежной команды и команды мастеров, в котором, я надеюсь, в скором времени многим из здесь присутствующих предстоит работать.


Затем молодые хоккеисты и их родители осмотрели подтрибунные помещения и раздевалки, познакомились с персоналом Арены, а завершилось всё напутственным словом в тренажерном зале «Металлурга»:

– Руки, скорость, борьба. Площадки стали меньше, борьба на каждом метре. Мышечную массу – наращиваем, твёрдость – наращиваем, скорость – наращиваем. И не стесняйтесь постоянно работать, мы сделаем для этого все условия в школе. Пусть кто-то будет смеяться над вашими дополнительными занятиями, мол, «Ты что, Капризов?». Тот, кто это сказал, он уже никогда не станет ни Капризовым, ни Малкиным, ни Панариным! Вы уже на выпускной прямой, у вас не так много времени есть на эту плотную работу, лишь несколько лет, так что не надо лениться. Когда будут в школе предлагать дополнительные тренировки по катанию, по работе с шайбой, и если это не мешает вашей учебе, то идём и работаем. Удачи, парни!    

1 комментарий
Написать комментарий
  • кот-баюн 7 дек 19:11
    Как то коряво играют, что с атакой? Кто будет большинство и меньшинство ставить? Проиграли какому то Трактору, вы что с командой сделали?
Другие новости клуба

Партнёры клуба