С днем отечественного хоккея! Уверенная победа «Магнитки» над динамовцами Риги

Илья Воробьёв: Ребята настроились, нам очень важна была победа

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Рад, что сегодня ребята забили. До этого у нас были с этим проблемы. И в большинстве забили, и Демченко сегодня хорошо отыграл.

– Сегодня порадовали разными голами, на любой вкус. Чем объяснить такой прорыв в атаке?

– Места у нас было побольше, не так плотно может быть сыграли против нас. И ребята настроились, нам очень важна была победа после прошлой игры.

– Сегодня дебютировал Николай Владимиров. Как оцените его игру?

– Это первая за долгое время игра в КХЛ для него, он нападающий силового плана. Для первой игры – молодец.

Гиртс Анкипанс, главный тренер рижского «Динамо»:

– Поздравляю Магнитогорск с победой. По игре – да, стечение многих обстоятельств, скажем так – не были сегодня в хороших стартовых позициях. Очень долго сюда добирались, это оставило сильный отпечаток, плюс почти вся оборона у нас сейчас в лазарете и один ещё играет с уколами. Тяжелая ситуация, неприятная, но надо идти дальше. Хорошо, что есть пауза – отдохнем, поработаем. Надеюсь, что основные силы будут в строю и мы снова сможем показывать солидную игру. Спасибо.

– Чем объяснить смену вратаря после первого периода?

– Как я уже говорил – мы не были в хороших позициях, хотели встряхнуть команду. Макарова мы ни в коем случае не обвиняем, просто нужна была встряска. К сожалению – не получилось. Как коллега говорил, мы не смогли найти темп и навязать какую-то борьбу, действительно было много места противнику для атаки.

– Может быть какое-то позитивное утешение, что и здесь, и в Екатеринбурге вы выиграли третьи периоды?

– Я бы лучше выиграл игру, чем какие-то отдельные эпизоды. Играть надо с самого начала. Тяжелая ситуация. После последней паузы мы хорошо усилились, набрали хороший ход, но сильно нас подкосили травмы.


7 комментариев
Написать комментарий
  • Eley 9 дек 22:29
    Админ не тормози! табличку измени!
  • taransese 10 дек 00:13
    Хорошие комбинационные голы. Может, действительно не так плотно играли против наших нападающих, как обычно, но все равно молодцы, осмысленные действия.
  • Iv9n 10 дек 01:21
    Чуть ли не лучшие 2 периода за полсезона. Голы Неколенко и Любимова доставили эстетическое удовольствие. Рижане дали покуражиться)
    • minaleks 10 дек 05:52
      А во дворе, против ребятишек они ещё лучше с играют. Просто чемпионы. Какое удовольствия от победы над слабой командой ? ВПЕРЕДИ СКА, ЦСКА, ВОТ И ПОЛУЧИМ УДОВОЛЬСТВИЕ.
      • nooo 10 дек 10:13
        Мазохист
        • minaleks 10 дек 18:09
          Приятно познакомиться, а я реалист.
  • Aleksei Akbashev 10 дек 13:54
    Конечно, правда, что соперник был слабый и главные матчи будут с лидерами КХЛ. Но все равно молодцы, что победили. Работают над собой, приобретают уверенность. Владимиров и Демченко отлично себя проявили! Однако вратарю можно было бы и помочь всухую отыграть.
Другие новости клуба

Партнёры клуба