С днем отечественного хоккея! Предновогодние домашние матчи «Металлурга». Билеты от 400 рублей

Сергей Ласьков: «Если бы у Воробьева не было кредита доверия, он бы уже не работал»

Первый вице-президент и директор магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков поделился своим мнением ситуации с контрактами игроков уральского клуба.

«Я посмотрел контракты хоккеистов. Учитывая потолок зарплат, что-то нужно будет пересмотреть, использовать лучшие практики из этих контрактов. Работы много, знаете, там некоторые вещи… Мы сами кое-что испортили, дав игрокам слишком большие контракты. Не буду обсуждать то, что заключал другой генеральный менеджер. Теперь просто нужно привести их в соответствии с тем, что видит новый генменеджер и президент. Нужно оценивать вклад каждого в игру команды.

У нас организовывается скаутская служба. Пробуем человека по КХЛ и ВХЛ, ведем переговоры по Европе и Северной Америке. Если учитывать, что всю скаутскую информацию мы обсуждаем коллегиально, — с главным тренером, со вторым тренером, с тренером вратарей — этот конгломерат и будет решать. Если все решения принимает только генменеджер, напрямую с общается с президентом, то может произойти то, что ранее в «Металлурге» произошло».


Так же Сергей Ласьков рассказал о кадровой ситуации в клубе.

«Я в хоккее пока небольшой профессионал. Не видел предсезонку, не видел других составляющих. В принципе наладилась ситуация с больными. Четко сформированы два играющих звена, они притерлись, в отличие от тех звезд, что изначально набрали. Ждем возвращения в строй Козуна после Евротура. Пробуем молодого парня из пензенского «Дизелиста».

Стиль Воробьева известен, команда настроена. Хоккеисты настроены заходить в плей-офф, как и всегда это делал «Металлург». Если бы доверия к Илье Петровича не было, он бы уже не работал.

Расстались с вратарем Галимовым, выставили на драфт отказов Галузина — он не подходит под концепцию Ильи Петровича, не хочется морозить парня на лавке, если он может играть в другом клубе. Говорить о том, с кем мы еще будем расставаться, рано — все пока в процессе. Многое прояснится после первых матчей после Евротура».


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба