—
Новое поступление в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» Победители традиционного розыгрыша на матче «Металлург» - «Динамо» (Москва)

Фееричная игра под новый год!

«Металлург» 5:4 (Б) «Динамо» (Москва)

Финальный домашний матч в уходящем году предваряло совершенно новое 3D-мэппинг шоу. Болельщиков в фойе веселили веселые аниматоры, наши маленьких гостей ждали сладкие подарки, а сама игра проходила под соответствующее музыкальное сопровождение. И конечно, специальными гостями нашей новогодней игры были Дед Мороз и Снегурочка!

Первый период матча остался за хозяевами льда: «Магнитка» играла размашисто, демонстрировала быстрый проход средней зоны, отменно играла на пятаке. Как результат – три шайбы в воротах московских гостей и уверенный гандикап в две шайбы перед началом второго периода.

«Магнитка» открыла счет на 10-й минуте матча: Максим Матушкин обокрал своего оппонента на чужой синей линии, вошел в зону гостей и отпасовал Сергею Мозякину, который переложив шайбу для броска с неудобной руки, точно послал ее под перекладину ворот «Динамо» –1:0.

Москвичи сравняли счет в матче на 13-й минуте: Михаил Григорьев точно бросил от синей линии – 1:1.

До конца первого периода шайбы залетали только в динамовские ворота: на 14-й минуте магнитогорцы отлично сыграли на чужом пятаке, а Егор Яковлев записал на свой счет очередную шайбу – 2:1.

Третья шайба была заброшена на последней минуте стартового игрового отрезка: играя в формате «4 на 4» магнитогорцы организовали отменный позиционный розыгрыш, который точным броском с ползоны завершил Томаш Филиппи – 3:1.

Второй период матча у хозяев получился не таким хорошим, как стартовый игровой отрезок. Динамовцы активизировались, скорректировали собственные оборонительные действия и усилили давление на ворота Василия Кошечкина. К тому же удаления в составе «Магнитки» сыграли на руку гостям. Одно из них «бело-голубые» реализовали на 38-й минуте матча: Андре Петерссон сократил разрыв в счете до минимума – 3:2.

Примечательно, что во втором периоде в составе вратарской бригады произошла рокировка: на смену Ивану Бочарову вышел Александр Ерёменко.

В третьем периоде динамовцы дважды праздновали успех: сначала удача улыбнулась Дмитрию Моисееву, а затем, на 54-й минуте мачта Вадим Шипачев вывел московскую команду вперед – 3:4.

Но у магнитогорцев были совершенно другие планы на эту игру: за оставшееся время матча хозяева сумели отодвинуть игру от собственных ворот, и в итоге, за 14 секунд до конца основного времени сравняли счет в матче, а Томаш Филиппи оформил дубль – 4:4.

Овертайм победителя в этом напряженном и драматичном матче не выявил, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева льда: результативные попытки на свой счет записали Эрик О` Делл и Андрей Локтионов. Примечательно, что Василий Кошечкин отразил четыре буллита гостей! Браво, Василий!

Отметим фан-сектор команды мастеров «Металлург» «Стальная Столица» Ребята подготовили красочный перфоманс и ярко поздравили команду и город с наступающим новым годом!

Следующая домашняя игра «Магнитки» состоится 3 января. Соперник «Металлурга» - команда «Автомобилист» из Екатеринбурга. Уважаемые болельщики, будьте внимательны! Начало матча 3 января в 16:30 по магнитогорскому времени.

Вс, 29 декабря 2019, 17:00