—
Новое поступление в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» Якуб Коварж: «Металлург» хорошо оборонялся и не давал нам контратаковать

Первая победа в новом году

«Металлург» 3:2 «Автомобилист»

С начала первого периода гости пытались захватить инициативу, обрушив на ворота Василия Кошечкина шквал атак: непросто приходилось магнитогорским защитникам и стражу ворот «Магнитки» нейтрализовать такой порыв соперников.

Такая активность гостей все-таки завершилась взятием ворот «Металлурга» на 5-й минуте матча: Алексей Василевский сильным броском от синей линии отправил шайбу в дальний угол ворот «Магнитки» – 0:1.

Через четыре минуты хозяева сравняли счет в матче: реализуя удаление Питера Холланда, магнитогорцы разыграли отличную комбинацию, в завершении которой здорово сыграл Николай Кулемин – 1:1. Ассистентские балы на свой счет записали Сергей Мозякин и Андрей Нестрашил.

Уже на третьей минуте второго периода «Магнитка» вышла вперед: Брэндон Козун здорово поборолся за воротами соперника в результате чего, шайбой завладел Андрей Локтионов. 90-й номер «Металлурга» точным пасом из-за ворот нашел накатывающегося на пятак Николая Кулемина, который точным броском оформил дубль в матче – 2:1.

На 35-й минуте матча вновь отменно сыграла спецбригада большинства «Металлурга»: Никита Пивцакин находясь на синей линии, отпасовал на фланг Сергею Мозякину, а тот в свою очередь выдал умопомрачительный разрезающий пас через всю зону «Автомобилиста» Андрею Нестрашилу – форварду «Магнитки» осталось лишь поразить пустой угол ворот команды из Екатеринбурга – 3:1.

Ключевым моментом матча стала 50-я минута матча: сначала Деннис Расмуссен и Ефим Гуркин получили по две минуты штрафа за грубость, а спустя всего 20 секунд уже нарушил правила Иван Верещагин. Таким образом, магнитогорцы были вынуждены играть втроем против четверых, а потом и против пятерых соперников: К чести «сталеваров» стоит отметить, что реализовать двойное численное преимущество у гостей не получилось.

За 7 минут до конца основного времени матча гости смогли сократить разрыв в счете до минимума – Анатолий Голышев, получив точный пас от Найджела Доуса поразил пустой угол ворот «Магнитки» – 3:2.

До конца матча гости пытались сравнять счет и перевести игру в овертайм, но все их попытки были нейтрализованы отличными действиями магнитогорцев и в средней зоне, и в собственной зоне защиты.

«Магнитка» одержала первую победу в новом году и продлила свою беспроигрышную серию до трех матчей.

Пт, 3 января 2020, 16:30