19 марта, вт 19:00
 —
Спартак
Купить билет
Новое поступление в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» Деннис Расмуссен заменит Сергея Мозякина на ФОНБЕТ Матче Звёзд КХЛ

«Барыс» - «Металлург». 16 января, в 18:30 по магнитогорскому времени

16 января, на выезде «Металлург» встретится с казахстанским клубом «Барыс». Начало матча в 18:30 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «Барыс» провел 48 матчей: 28 побед (6 в овертайме, 1 в серии буллитов), 20 поражений (7 в овертайме). В четырех матчах подопечные Андрея Скабелки сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в шести – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Барысом» – 115, пропущено – 100. Штрафные минуты команды – 466, штрафные минуты соперников – 524.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в этом сезон: Корбэн Найт – 31 очко (15+16), Роман Старченко – 30 очков (15+15), Дарен Диц – 25 очков (8+17), Никита Михайлис – 24 очка (11+13), Дастин Бойд – 17 очков (9+8).

«Барыс» (Нур-Султан).

Хоккейная команда из Нур-Султана дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы «Барыс» выступала только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

В сезоне-2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ. В сезоне 2016/17 годов команда из Нур-Султана вышла в первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где обыграла челябинский «Трактор» со счетом 2:4 в серии. В полуфинале восточной конференции «Барыс» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:0. В минувшем сезоне команда из Казахстана вышли во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где в полуфинале конференции «Восток» уступили омскому «Авангарду» со счетом 1:4 в серии.

Лучшего результата в КХЛ казахстанский клуб достиг в сезоне 2018/19 годов. Тогда «Барыс» вышел в плей-офф, где в первом раунде переиграл команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода, а во втором раунде уступил омскому «Авангарду» со счетом 1:4 в серии и занял итоговое 5 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Барыс»