Новое поступление в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» В погоне за «барсами» из Нур-Султана

С днем ледовара!

16 января все заливщики льда – и профессиональные, работающие на больших ледовых аренах, и любители, заливающие катки во дворах для детворы, – отмечают свой профессиональный праздник.



Эта дата была выбрана не случайно – именно 16 января в 1901 году родился американский инженер Фрэнк Замбони, который и изобрел ресурфейсер – ледовый комбайн для восстановления льда на катках (до изобретения это делалось вручную). 

На любой ледовой арене все внимание обычно приковано к спортсменам. Однако для успешных выступлений важно не только их мастерство, но и условия для соревнований, в частности лед. Насколько удачным получится выступление спортсменов, удастся ли без помарок сделать сложный вираж – все это зависит, в том числе, и от качества покрытия, а за него отвечают ледовары. Однако эти люди всегда остаются в тени кулис и овации зрителей слышат лишь приглушенно. 

Престижной считается машина итальянца с американской «пропиской» Фрэнка Замбони. Сегодня — в век креатива и технологий — фантазии дошли и до такой техники. Вот, например, как выглядит необычный комбайн, стилизованный под бритвенный прибор в целях рекламы.

_MG_2164.jpg

Мы поздравляем заливщиков льда с их профессиональным праздником! Пусть лёд на Арене «Металлург» всегда остается «льдом победы»! 


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба