«Авангард» (Омск). Интересные факты Победители традиционного розыгрыша на матче «Металлург» - «Автомобилист»

«Металлург» - «Авангард». 3 февраля, в 19:00 по магнитогорскому времени

3 февраля, на домашнем льду «Металлург» встретится с омским «Авангардом». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне омичи провели 55 матч: 35 победы (1 в овертайме, 5 в серии буллитов) , 20 поражений (5 в овертайме, 2 в серии буллитов). В шести матчах «Авангард» не смог забросить свои соперникам ни одной шайбы, в пяти – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Авангардом» – 149, шайб пропущено – 103. Штрафные минуты «Авангарда» – 490, штрафные минуты соперников – 461.

Самые результативные бомбардиры «Авангарда» в этом сезоне: Кирилл Семёнов – 42 очка (15+27), Вячеслав Войнов – 39 очков (10+29), Сергей Шумаков – 37 очков (15+22), Тейлор Бек – 34 очка (12+22), Свен Ангригетто – 26 очков (13+13), Роб Клинкхаммер – 25 очков (11+14).

«Авангард» (Омская область)

Команда основана в 1950 году. В чемпионатах страны выступает с 1955 года, а в лиге сильнейших команда играла в 1959–1963 годах и с 1991 года (1959–1962 – «Спартак», 1962–1963 – «Аэрофлот»).

Чемпион России 2004. Вице-чемпион России 2001, 2006. Обладатель бронзовых медалей 1996 (за 4-е место в чемпионате страны) и 2007 годов. Обладатель Кубка европейских чемпионов 2005. Бронзовый призер Континентального Кубка 1998 года. Обладатель Кубка Континента имени В.В. Тихонова 2011 года, обладатель Кубка конференции «Восток» 2012 года. В сезоне 2015/16 команда из Омска заняла первое место конференции «Восток», вышла в плей-офф, где в полуфинале конференции уступила уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4 в серии. В сезоне 2016/17 омская команда в полуфинале конференции «Восток» уступила казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:4 в серии. В минувшем сезоне омская команда в финале розыгрыша Кубка Гагарина уступила ЦСКА со счетом 0:4 в серии.

Результаты официальных матчей в формате «Металлург»: «Авангард»

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» - «Авангард» на домашнем и гостевом льду