«Нефтехимик» - «Металлург». 13 февраля, в 21:00 по магнитогорскому времени Новый розыгрыш в Арене «Металлург»

Роковые 43 секунды. «Магнитка» уступила «красно-белым»

«Спартак» 4:2 «Металлург»

Несмотря на отсутствие заброшенных шайб в первом периоде матча против московского «Спартака» магнитогорцы провели двадцать минут игрового времен очень активно: «Магнитка» действовала на высоких скоростях, молниеносно проходила среднюю зону и вторгалась в территориальные владения соперника, выигрывала борьбу за нейтральную шайбу и здорово играла в обороне.

Все это позволило «Металлургу» иметь преимущество практически по всем статистическим показателям игры. Кроме этого, на 7-й минуте матча «Магнитка» пыталась реализовать численный перевес, в ходе которого бросками по воротам хозяев льда отметился Томаш Филиппи, а Николай Кулемин едва не переправил шайбу в ворота после точного паса от Сергея Мозякина.

Из персональных действий магнитогорцев в первом периоде стоит отметить Сергея Мозякина, который дважды угрожал воротам Юлиуса Гудачека, Андрея Локтионова, который выиграл 100% своих вбрасываний, а также Виктора Антипина, на счету которого три заблокированных броска.

Характер игры во втором периоде матча не претерпел никаких изменений по сравнению с первым игровым отрезком за исключением одного – в отличие от дебюта игры, «Магнитка» дважды заставила голкипера «Спартака» капитулировать, нанеся при этом 20(!) бросков по воротам последнего.

Первая шайба побывала в воротах команды из Москвы в начале периода: Богдан Потехин воспользовался тем, что у защитника «Спартака» Максима Гончарова во время броска сломалась клюшка, перехватил шайбу на чужой синей линии, вкатился в зону соперника и точно бросил в дальний угол ворот – 0:1.

Вторую шайбу «Магнитка» забросила в середине матча в большинстве: отличная комбинация с участием Томаша Филиппи, завершилась отменным броском с неудобной руки от Андрея Нестрашила – 0:2.

Хозяева льда смогли сократить разрыв в счете на 33-й минуте матча: Робин Ганзл оказался первым на отскоке, после броска Анатолия Никонцева – 1:2.

В третьем периоде магнитогорцы позволили соперникам вернуться в игру: хозяева льда активизировались и всего за 43 секунды не только сумели сравнять счет в матче, но и выйти вперед.

Сначала, в результате длительной позиционной атаки точным броском от синей линии отметился Патрик Херсли, а затем Каспарс Даугавиньш молниеносным броском забросил третью шайбу в ворота Василия Кошечкина, реализовав при этом численный перевес своей команды – 3:2.

Четвертая шайба залетела уже в пустые ворота «Магнитки» за девять секунд до конца матча – 4:2. «Металлург» уступил московским «спартаковцам» ведя в счете по ходу матча и нанеся за игру 42 броска в створ ворот соперника.

СК "Мегаспорт", Москва
Вт, 11 февраля 2020, 21:30
Спартак
4 : 2
0:0 1:2 3:0
21 (7, 7, 7) Броски 42 (10, 20, 12)
26 (7, 11, 8) Вбрасывания 24 (4, 10, 10)

• Volga 12 фев 00:31
    два периода была игра А потом вы все видели.
  • Astrakhen 12 фев 00:48
    Начали как за здравие, закончили как за упакой. В прочем это закономерность на сегодня. Нахрена выпустили вредителя??? (Матушкина). Я не понял его поступка. Никто не мешал взял выбросил. Вот и итог.
  • Astrakhen 12 фев 01:59
    К сожалению Кошка уже не та Кошка, которая была раньше, даже кошачьи со временем стареют, а гонорары  только возрастают.
    Вопрос?
    Зачем нужна такая кошка которая не ловит мышей???
  • Владимир 12 фев 02:10
    На следующий сезон нужно расставаться с этой командой!!! Менять всех, оставить Антипина, Дронова , Потехина и Нестрашила! Мозякин наверное завершит сам карьеру, а остальные не нужны! Оставить ещё можно Пивцакина и Тимкина!
  • Рустам с ММК 12 фев 06:48
    На Авангард выйдут,к гадалке не ходи.Повезло Аве,хотя Казани больше повезёт-все матчи с куней дома будут играть,из-за вируса.
      на Казань, но я поставлю ,что вообще не выйдут
  • kpp81 12 фев 07:41
    я тоже не понял, у него и в первом сезоне не шло. он в хоккей не умеет играть. Зачем он в команде?
  • akula 12 фев 08:23
    Матушкин просто  красавец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сделал всю игру
  • MARK102 12 фев 08:29
    Нефтехимику удачи в следующей  игре!!!!!!! Им плей-оф нужней чем нам!!!!!!!!!!! А нашим удачи в следующем сезоне !!!!!!!
  • edik05051 12 фев 10:18
    Два "спартаковца" закрывают обзор Кошечкину, Антипин "присутствует" рядом.., хотя должен был их вышвыривать их с пятака (2 шайба )! Вот с этого все и начинается.. Вроде бы и игроки стараются, но нет тренерское мысли, игра бей-беги, поэтому мы и находимся там, где находимся на данный момент..
    • Aleksei Akbashev 12 фев 12:32
      Первая шайба - ошибка Дорофеева: легонько катнул шайбу по борту - прямо на игрока Спартака - гол. Третья шайба - выброс Матушкина. В то, что это было случайно, не верится: на видео видно, что он специально направлял шайбу навесом в сторону трибун. Этот эпизод и вялое окончание игры приводят к мысли, что это был договорняк. Если так, то это разочарование.
      • nustrow 12 фев 18:03
        Согласен, странная была игра.
  • edik05051 12 фев 10:23
    Прочитал, что мы за 10 лет первый раз проиграли" Спартаку". Похоже. что в этом сезоне у нас будет еще много каких "рекордов"...
  • Gory 12 фев 13:35
    Думаю ребятам нужно прекратить рвать попу (как это было в 2х периодах со Спартаком) и спокойно готовиться к ПО. Потягаться с орлами можно, а дальше вернуть Величина и перетрахнуть состав!
    • Mike.660 12 фев 16:53
      С Величкиным еще и Яндача вернуть)))
      Сайт упадет сразу)))
  • Gory 12 фев 13:39
    Ребята, хватит критиковать, вываливайте свои предложения как спасать команду!
  • НазифЯ 12 фев 13:41
    в
  • НазифЯ 12 фев 14:01
    Первая шайба явно на совести Дорофеева,тихо катнул,дальше больше на своём пятаке не доработал.А вообще я охреневаю,что происходит в этом зоопарке. Пусть Матушкин объяснит,что он сотварил?Воробьев вообще не контролирует ходы матчей по всему сезону.Ежу понятно надо было брать тайм-аут после первой,или второй пропущенной шайбы,выяснить,как играть дальше. К чему тайм-аут в конце матча,когда уже опростоволосились.Да я,что-то не припомню,когда наши отыгрывались,чаще получали в свои.А вообще этот балаган дааавно пора разбомбить.Чудаки,через букву М.
  • Бим Magnitka 12 фев 15:16
    Как и писал ранее - команда неудачников! Там где раньше мы вытаскивали матчи, в этом сезоне мы наоборот всё сливаем. Воли к победе нет, от слова СОВСЕМ.
  • Fktrcfylh 12 фев 20:38
    Команда чудаков.А Бил был прав насчет  Мазякина - НЕ ДОБЕЖИТ , и действительно сдулся совсем. Команда тухляк ,  тренер -говно, терпеть больше нет сил. Спасибо ГИВу  , вот собрал команду тухлые яйца , На варился  сам наверно , до самого горла ,обеспечил себе старость и внукам своим , и слился. Надо разобраться все вернуть. Вести 2-0 и проиграть 4-2,это надо УМУДРИТЬСЯ дорогой наш воробушка. Да , бездарный ты тренер....................................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • НазифЯ 12 фев 23:26
    в
  • НазифЯ 12 фев 23:48
    Валерия Постникова на них не хватает. У него игрок за мало, мальскую ошибку сидел на лавке,в целях воспитания и это работало.А здесь, выкинул номер Матушкин, матч доиграл до конца даже не проявив рвения исправиться. Воробьев на лавке не рулит, игрули его не воспринимают никак. Да и Козлов ему под стать, рисует, рисует все не вырисует.По зарплате нужен гибкий расклад. Отыграл плохо-минус%,хорошо-плюс%,а так зачем напрягаться, все прописано на год,не надо подтверждать свой статус,не надо лезть из кожи. Ни один из них даже не извинился за такие игры, за такую работу. Админы такие же, молчат,как-будто все хоккей, все всех устраивает. Нас на Меткомбинате за брак сразу наказывают, а эти чем лучше. Вы,как Горбач развалил СССР, так вы наш Металлург.Опровергнуть все это,кишка тонка.Позор!Постникова на вас не хватает!!!
    • sasha.77 14 фев 15:41
      нда он наверное бедняга  в ужасе час смотрит во что превратили каманду
  • Всё идёт от верхов. то есть от руководства командой. Какой видят они командные действия, своевременно вносятся коррективы ради одного - быть лучшими (в конференции, в лиге). Огульной критикой всего и вся не лучший помощник ситуации. Нужна конкретика, и главный вопрос здесь- ПОЧЕМУ?  Хватит обманывать себя - команда не готова к сезону, проморгали в таком важнейшем периоде, как предсезонная подготовка. Вот с чего надо начинать, а не по персоналиям. По большому счёту нужна серьёзность в таком всеми любимом детище как МЕТАЛЛУРГ!
  • Магнитогорский МЕТАЛЛУРГ - это в первую очередь символ, знамя города, комбината, а не купюры с нулями. Моё личное мнение,  должно оцениваться каждое хоккейное действо КАЖДОГО ИГРОКА в КАЖДОЙ  конкретной ситуации. Выполнил на отлично свою игровую ситУацию ( заработал), не жалко  денег - получи. А не как при действующем контракте: игра хорошо, следующая не очень, третья - так себе. Без голов, передач, с кучей промахов.
  • vladimirmgn 13 фев 23:21
    Скилзкомпетейшен: Согласен с тобой
  • Миротворец 14 фев 01:42
    Самое печальное, что дело не в игроках(их наняли по контракту и они играют как им позволяют их навыки и физ.состояние на сегодняшний день). Не видно тренерской работы - нет комбинаций, игры в пас, игры в большинстве, меньшинстве и дисциплины. Ведь это все и отрабатывается по ходу сезона, который скоро для нас закончится. И даже физу можно по ходу сезона подтянуть, но увы и ах. Ведь играют не бюджеты (а он не соответствует нашему месту), а команда со всеми составляющими.. Теперь мы боремся не за чемпионство, а с Нефтехимиком, Амуром, Адмиралом (которые каждый год борятся за выживание в КХЛ) за 15-16 место в КХЛ.
  • Nik.exe 15 фев 12:55
    Матушкин целенаправленно выбрасывал шайбу на трибуну ,чтобы получить 2 минуты...какой интерес преследовал этот хоккеист ? или просто он ненормальный ?