—
C днем рождения, Александр! Ready To Roll

Соперник берет первый матч действиями легионеров

«Барыс» 4:0 «Металлург»

Пусть итоговый счет не вводит в заблуждение – хоть у «Магнитки» было и не так много шансов, у соперника их было не многим больше, просто к своим опасным моментам соперник отнесся более бережливо и реализовал почти всё, что было возможно, при этом третий гол и вовсе был заброшен в пустые ворота, а первый и четвертый – в большинстве.

В целом матч решили легионеры «Барыса», у южноуральцев выделялся настырными действиями Богдан Потехин, а ближе всего к взятию ворот Эдварда Паскуале оказался Артем Минулин, но шайба после его броска пересекла заветную линию лишь на три четверти.

Звено Филиппи сегодня не смогло избавиться от плотной опеки хозяев, зато тройка Матушкина отличилась несколькими неплохими атаками, поэтому с нетерпением ждем новостей о состоянии Козуна, которого под конец встречи подтолкнул на встречу с бортом Ииро Пакаринен – Брэндон сильно ударился плечом и высока вероятность серьезной травмы.

А в принципе все могло сложиться иначе, не подведи в первом периоде «Магнитку» дисциплина – уже на второй минуте Кертис Волк ударил клюшкой О`Делла, штраф мог быть и не двухминутным, на что, видимо, кто-то и пытался указать рефери, но это было расценено как неспортивное поведение и вместо большинства гостей команды сыграли в равных составах, а в середине игрового отрезка «Металлург» оказался на площадке вшестером. Именно это удаление и реализовал тот самый Кертис Волк, добив шайбу в уже пустые ворота – с первыми бросками Василий Кошечкин справился, но был уже далеко от линии ворот.

Во второй раз хозяева отличились на экваторе матча – бросок с чистого льда без помехи вратарю произвел Атте Охтамаа, но он оказался настолько точным и быстрым, что не дался нашему голкиперу.

Вот, по сути, два момента, которые и определили судьбу встречи. В дальнейшем «Барыс» позволял себе играть по счету, в чем-то на кураже, но и не давал гостям беспрепятственно развивать атаки, применяя построение высокой обороны и активный форчекинг, иногда даже в три участника.

Под занавес третьего периода Илья Воробьёв пошел ва-банк, за 02:40 до окончания отрезка заменив вратаря шестым полевым игроком, и это было обоснованный риск, ведь стоило попытаться отыграть две шайбы. Но, к сожалению, вбрасывание в зоне атаки «сталевары» проиграли, почти накрыли Линуса Виделля, но тот в последнюю секунду успел пропихнуть шайбу на свободного Пакаринена – 3:0. На последней минуте дальним броском при розыгрыше большинства отличился Даррен Диц, но это уже было не важно.

Отметим и обилие борьбы и стычек – серия только начинается и она обещает быть очень жаркой! Второй матч играем 3 марта, а затем возвращаемся в Магнитогорск, где преимущество своей площадки должно выразиться в нашей поддержке, друзья!

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Илья Воробьёв, «Металлург»:

– «Барыс» с победой. Моментов у нас было достаточно, мы их не реализовали. В третьем надо было рисковать. Готовимся к следующей игре.