—
Даррен Диц: Действия Сергея Мозякина говорят сами за себя Брэндон Козун: Не так мы хотели завершить сегодняшний матч

Гол из ничего. «Магнитка» уступила «Барысу» на первой минуте овертайма

«Металлург» 1:2 (ОТ) «Барыс»

Стартовый игровой отрезок матча проходил в относительно равной борьбе: обе команды грамотно действовали в средней зоне, быстро и весьма опасно атаковали, надежно оборонялись. Как следствие – практическое равенство, как на точке вбрасывания, так и по броскам в створ ворот.

Из действий хозяев льда в первом периоде стоит отметить атаку с участием Андрея Локтионова и Сергея Мозякина на 11-й минуте матча – капитан «Магнитки» замыкал передачу от своего партнера по звену, но голкипер «Барыса» выручил свою команду. Кроме этого стоит отметить активность Богдана Потехина и Томаша Филиппи – оба форварда «Металлурга» были очень заметны.

Во втором периоде матча предпочтительнее выглядели гости: подопечные Андрея Скабелки с самого начала игрового отрезка здорово атаковали позиционно, а первые три минуты двадцатиминутки практически полностью прошли в зоне хозяев льда. Только хладнокровная игра Василия Кошечкина нейтрализовала этот атакующий порыв гостей. Как итог – 17 бросков в створ ворот «Магнитки» за 20 минут игрового времени и значительное территориальное преимущество команды из Казахстана.

Из действий «Металлурга» во втором периоде стоит отметить проход Андрея Локтионова по левому флангу и опасный бросок форварда, который был заблокирован Кертисом Волком. Кроме этого стоит отметить момент с участием Павла Дорофеева: в результате позиционных действий «Металлурга» в зоне атаки Павел остался совершенно один перед воротами «Барыса», но нанести акцентированный бросок не смог.

В третьем периоде соперники обменялись голами. Сначала отличились хозяева льда, разыграв отличную комбинацию: Андрей Локтионов от борта отпасовал в центр Брэндону Козуну, а тот – на фланг Сергею Мозякину – бросок капитана «Металлурга» в касание был точен – 1:0.

Соперники ответили голом Даррена Дица в большинстве – гости реализовали удаление Евгения Тимкина, который отправился на скамейку штрафников за игру сломанной клюшкой – 1:1.

До конца основного времени матча победитель определен не был, а на первой минуте овертайма Линус Виделль неожиданно бросил из круга вбрасывания и попал в ближний угол ворот хозяев льда, в ситуации неопасной и совершенно не голевой. Как говорится – гол на ровном месте.

«Металлург» уступает в третьем матче первого раунда плей-офф конференции «Восток» и готовится к следующему домашнему матчу, который состоится 7 марта, в 17:00 по магнитогорскому времени.

Чт, 5 марта 2020, 19:00