Эдвард Паскуале: Все пятерки «Металлурга» создавали мне неприятности» Эрик О`Делл: Нам нужно выигрывать оставшиеся матчи – что в гостях, что вернувшись домой

Матч нереализованных моментов

«Металлург» 0:2 «Барыс»

Первый период матча прошел в совершенно равной борьбе: обе команды вариативно атаковали, перемежая позиционные действия и атаки с ходу, четко действовали в средней зоне, а голкиперы играли надежно и хладнокровно.

Иногда предпочтительнее выглядели гости, зажимая магнитогорцев в их зоне защиты, а временами инициативу перехватывала «Магнитка». Единственно, чего не хватало магнитогорцам – четкого и акцентированного завершения атаки. А вот у соперника в этом аспекте игры было получше – именно акцентированное завершение атаки в конце периода позволило «Барысу» открыть счет в матче – на последней минуте игрового отрезка Атте Охтамаа выдал точную поперечную передачу на дальнюю штангу, где ее точно замкнул Антон Сагадеев – 0:1.

В начале второго периода гости организовали несколько опасных позиционных атак, используя фактор ближней скамейки, затрудняя хозяевам льда выход из своей зоны. Но, по ходу периода «Металлург» перехватил инициативу и начал применять в игре точно такой же прием, как и соперник в начале матче.

Это позволило магнитогорцам предпринять несколько весьма опасных позиционных атак и за 20 минут игрового времени нанести по воротам Эдварда Паскуале 17 бросков – голкипер команды из Нур-Султана действовал надежно и хладнокровно.

В третьем периоде «Магнитка» продолжала наседать на ворота соперника, в два раза перебросав гостей, и имея некоторое преимущество на точке вбрасывания. «Барыс» же, в свою очередь действовал практично и хладнокровно, перманентно нейтрализуя угрозы собственным воротам, не позволяя игрокам «Металлурга» наносить акцентированные броски.

Кроме этого гости упрочили свое преимущество в счете – на 56-й минуте матча Дастин Бойд, броском с ползоны замкнул пас Павла Акользина из-за ворот – 0:2.

«Магнитка» всеми силами пыталась отыграться, сняла вратаря за 3 минуты до финальной сирены, но «размочить» счет в матче у «сталеваров» не получилось. «Металлург» уступил «Барысу» в четвертом матче серии и отправляется в столицу Казахстана на игру под номером пять, которая состоится 9 марта в 16:00 по магнитогорскому времени.

Мы желаем нашим парням удачи! Верим в команду!

Сб, 7 марта 2020, 17:00