Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Виктор Антипин: «Удовлетворения от сезона нет, но впереди великие рекорды «Магнитки» - Атюшова и отца» Итоговая пресс-конференция ХК «Металлург»: У нас есть план выхода из системного кризиса

«Металлург» сегодня

После нашей официальной пресс-конференции появились противоречащие друг другу слухи о составе тренерского персонала команды мастеров и молодежной команды. Мы хотим расставить точки над «i». Итак, на сегодняшний день приняты следующие решения:

1. «Металлург» не будет продлевать контракты с помощником главного тренера Иржи Калоусом и тренером вратарей Андреем Болсуновским. При этом Иржи, учитывая ситуацию с международным сообщением, успел отправиться домой, а Андрей Леонтьевич продолжает работать в Магнитогорске до окончания срока действующего контракта.

2. По обоюдному соглашению сторон досрочно прекращен контракт с главным тренером «Стальных Лисов» Юрием Пановым, который так же отправился домой. Исполняющим обязанности главного тренера молодежной команды назначен Денис Платонов. Остальные позиции тренерского штаба пока остаются неизменными – специалисты работают согласно контрактам.

Кроме того, отметим, что в расположении команды продолжают тренировочные занятия большинство игроков «Металлурга», хоккеисты «Стальных Лисов», и некоторые перспективные игроки ДЮСШ 2003 и 2004 г.р. При этом спортсмены разбиты на группы и соблюдают все меры предосторожности, а медицинская служба клуба постоянно контролирует состояние здоровья игроков и персонала.

8 комментариев
Написать комментарий
  • ilomi 20 мар 14:45
    Спасибо за информацию из первых рук! Ну. неудивительно это всё. Разве что неясно, почему Козлов всё ещё в штабе, ведь большинство было ужасное на протяжении большей части сезона... ну да ладно, лично против него ничего не имею. И да, тренируйтесь там реально, много, долго и тяжело. Физика, уверенность в своих действиях, слаженность и точные пасы, желание грызть лёд - вот то, что мы хотим видеть!
    • edik05051 20 мар 15:35
      Мне не ясно, почему Козлов в тренерском штабе...?
      • Mike.660 20 мар 18:01
        ответ в крайней пресс-конференции
        • ilomi 20 мар 22:53
          Прочла всю текстовую версию, и что-то не уловила ответа на этот вопрос. Кредит доверия типа или что? Видеоверсию смотреть неохота
  • Mike.660 21 мар 14:09
    "Я считаю, что тренерский штаб – это прерогатива главного тренера, человека, который является сердцем и главным методистом работы клуба. Его состав будет определен Ильей Петровичем."

                                                                                                                                              Ласьков С. А.
    • ilomi 21 мар 22:53
      Ах, это... ну, главное, чтобы не ошибся методист-то наш. Или ошибся не слишком сильно!
    • ilomi 8 апр 22:27
      И всё-таки меняют штаб... и тренера по ОФП. Ожидаемо, в принципе
  • sasha.77 22 мар 22:02
    наступили на те же грабли сезон если конечно заявимсяпросран еще до начало раз тш прежний и ряд игроков тормозов оставили то смысла трепаь себе нервы не вижу ладно есть трактор и Ава вот за них и будем болеть
Другие новости клуба

Партнёры клуба