От Койвисто до Пакаринена. Вспоминаем всех финских легионеров «Магнитки» В этот день: 3 апреля

Сергей Ласьков: Потехин и Нестрашил своей игрой всё доказали

Первый вице-президент и директор ХК «Металлург» Сергей Алексеевич Ласьков прокомментировал продление контрактов с Богданом Потехиным и Андреем Нестрашилом, а также вкратце рассказал о текущей работе.

– Потехин и Нестрашил своей игрой всё доказали, хорошо провели минувший сезон, были заметны. С Богданом у нас вообще отдельный разговор был – есть понимание того, что ещё год и он станет настоящим лидером команды, поэтому и подписали с ним новое соглашение без всяких вопросов. Андрей своей игрой, активной, бесстрашной, тоже всё показал. Он хорош в борьбе, универсален, может сыграть в центре и на фланге. Не даром он, отыграв неполный сезон, вошёл в тройку бомбардиров «Металлурга».

– Сейчас самое время работы «на телефоне». Чем сегодня живёт рынок игроков?

– Рынок достаточно активный, но много вещей остаётся непонятными, в том числе и с иностранцами. Но переговоры ведутся постоянно, практически круглосуточно. Тем более сейчас «Адмирал» снялся с нового сезона КХЛ, надеюсь, что лишь на год. Там есть неплохие игроки, наверняка за клубом из Владивостока будут сохранены права на некоторых молодых хоккеистов, и может быть самое время вспомнить о механизме аренды – не терять же парням форму? Мы сделали несколько предложений по российским игрокам. А в целом на рынке есть хорошие спортсмены за вполне адекватные деньги, и стоит заметить, что многие готовы идти играть в «Металлург» именно к Илье Петровичу Воробьёву. Так что мы на месте не стоим.


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба